Veuillez vous connecter pour ajouter aux favoris
Réservoir SKRR S & NRG S Vaporesso Accessoires
Vous avez cassé le réservoir en verre de votre clearomiseur SKRR ou SKRR S ? Pas de panique, voici le réservoir de rechange.
Nos clients ont aussi acheté
Veuillez vous connecter pour ajouter aux favoris
Veuillez vous connecter pour ajouter aux favoris
Veuillez vous connecter pour ajouter aux favoris
Veuillez vous connecter pour ajouter aux favoris
Veuillez vous connecter pour ajouter aux favoris
Veuillez vous connecter pour ajouter aux favoris
Descriptif :
Matériels Réservoir SKRR S & NRG S Vaporesso Réservoirs
Ce réservoir en pyrex en forme de bulbe et d'une contenance de 8 ml est conçu pour s'adapter parfaitement à votre atomiseur SKRR, SKRR S ou NRG S de la marque Vaporesso.
Transparent, vous pourrez aisément suivre le niveau de e-liquide dans votre tank. Sa large contenance vous permet de vapoter votre e-liquide préféré tout au long de la journée.
Vendu à l'unité et conditionné dans une boite.
Fiche technique :
Réservoir SKRR S & NRG S Vaporesso Vaporesso
| Contenance Clearo : | 8 ml |
| Diamètre : | 26 mm |
| Fourchette contenance : | > 6 ml |
| Marque : | Vaporesso |
| Marque matériel : | Vaporesso |
| Pièces détachées : | Accessoires |
| Type de Produit : | Matériels |
| Type pièces détachées : | Réservoirs |
| Marque | Vaporesso |
| Modèle | Réservoir SKRR S |
| Matériau | Pyrex |
| Couleur | Transparent |
| Poids | 6 g |
| Contenance | 8 ml |
| Hauteur | 21,6 mm |
| Diamètre | 30 mm au niveau du bulbe - 26 mm aux extrémités |
| Conçu pour | les clearomiseurs SKRR - SKRR S - NRG S |
| Vendue | A l'unité |
LES CONSEILS D'OLI
Pour changer votre pyrex, il est primordial de repositionner correctement les joints de votre clearo afin qu'ils assurent une parfaite étanchéité. L'idéal, si cela est possible, est de bien observer la manière dont sont posés les joints avant de démonter votre pyrex défaillant et de les replacer à l'identique lors de la pose de votre pyrex de remplacement.
Donc, je vous recommande de bien observer quels joints sont placés en haut et en bas ainsi que les faces avant et arrière. Mal repositionner un joint, c'est une fuite assurée ! Donc soyez méticuleux.
Vous pouvez également (c'est mieux) utiliser les joints neufs qui étaient dans le pack de votre e-cig, ou de votre clearo.... si vous n'avez pas oublié au fond de quel tiroir vous l'avez rangé !
Attention, les joints ne sont pas fournis avec les pyrex de remplacement.
SAV & GARANTIE
Il n'y a pas de garantie sur ce matériel.
Les codes barres Réservoir SKRR S & NRG S Vaporesso
Publiez votre commentaire sur Réservoir SKRR S & NRG S Vaporesso
Pour déposer un avis sur un produit, nous vous invitons à vous connecter de façon à ce qu'il soit visible immédiatement par l'ensemble des internautes. Un avis laissé en mode anonyme (non connecté) impose une étape de modération, votre avis ne s'affichera qu'à postériori, après la validation par l'administrateur
Quelques articles de blog
Labels e-liquides : AFNOR, OFG, bio, que choisir ?
AFNOR, OFG, bio… Tout savoir sur les labels des e-liquides Quand on débute dans la vape, les flacons de e-liquides peuvent rapidement sembler remplis de sigles et de labels difficiles à comprendre. AFNOR, Origine France Garantie, mention bio, certifications qualité… ces indications sont pourtant loin d’être anodines. Elles permettent souvent...
Lire la suite
Combien de temps dure une cigarette électronique ?
Combien de temps dure une cigarette électronique ? Quand on passe à la cigarette électronique, une question revient vite : combien de temps ça dure ? Est-ce qu’il faut tout remplacer régulièrement ou est-ce un investissement durable ? La réponse dépend de plusieurs éléments. Contrairement à une cigarette classique, une...
Lire la suite
Le système endocannabinoïde
Le système endocannabinoïde : comprendre comment agit le CBD dans le corps Le système endocannabinoïde est un mécanisme biologique présent naturellement dans l’organisme humain. Découvert relativement récemment, il joue un rôle essentiel dans la régulation de nombreux équilibres du corps. Le CBD (cannabidiol) et les autres phytocannabinoïdes issus du chanvre...
Lire la suite
Arrêter de fumer : effets après 1 mois avec la vape
Arrêter de fumer : quels effets après 1 mois de vape ? Arrêter de fumer est une décision majeure souvent accompagnée d’attentes, de doutes et parfois d’inquiétudes. Pour beaucoup de fumeurs en début de sevrage, la cigarette électronique représente une solution de transition car elle permet de rompre avec la...
Lire la suite
E-liquides avec ou sans nicotine ? Une question de parcours...
E-liquides avec ou sans nicotine ? Une question de parcours... Entrer dans la vape, ce n’est jamais un geste anodin. Pour beaucoup, c’est une décision réfléchie, souvent motivée par l’envie de tourner la page du tabac. Mais c’est aussi un cheminement, parfois long, parfois plus rapide, qui ne ressemble jamais...
Lire la suite












































































































































































