Veuillez vous connecter pour ajouter aux favoris
Box iStick 10W Eleaf Batteries
Vapo est heureux de vous proposer l'Istick 10W, un petit Mod compact, qui conviendra parfaitement à tous les vapoteurs débutants.
Nos clients ont aussi acheté
Veuillez vous connecter pour ajouter aux favoris
Veuillez vous connecter pour ajouter aux favoris
Veuillez vous connecter pour ajouter aux favoris
Veuillez vous connecter pour ajouter aux favoris
Veuillez vous connecter pour ajouter aux favoris
Veuillez vous connecter pour ajouter aux favoris
Descriptif :
Matériels Box iStick 10W Eleaf Eleaf
Olie est heureuse de vous proposer l'Istick 10W, un petit Mod compact, qui conviendra parfaitement à tous les vapoteurs débutants.
Avec sa coque en aluminium, il présente une excellente finition. Son écran LED, placé au-dessus, affiche la charge de la batterie, le temps de vape et le voltage actif. Comme pour tous les Isticks, la charge se fait avec un simple cable USB, comme pour n'importe quelle batterie.
Fiche technique :
Box iStick 10W Eleaf Eleaf
| Autonomie : | 1050 mAh |
| Fourchette Autonomie : | 1000 - 1500 mAh |
| Fourchette de puissance : | 0 à 20W |
| Fourchette diamètre : | <20 mm |
| Marque : | Eleaf |
| Marque matériel : | Eleaf |
| Modes de vape : | VW |
| Niveau : | Débutant Confirmé |
| Pas de vis : | 510 |
| Pièces détachées : | Batteries |
| Prix : | 10 - 20€ |
| Puissance : | 10W |
| Type de Produit : | Matériels |
| Type de batterie : | Batterie intégrée |
BATTERIE
| Marque : | Eleaf |
| Dimensions : | Hauteur : 52mm - Largeur : 33mm - Epaisseur : 21mm |
| Poids : | Environ 50 g |
| Autonomie : | 1 050 mAh |
| Puissance : | 10 watts maximum |
| Résistances : | Utilisable avec des résistances à partir de 1 ohm. |
| Tension maximale : | 5 V |
| Batterie : | Intégrée |
| Mode : | Voltage variable de 3.5 à 5 Volts |
| Rechargement : | Cable micro USB - 1A (non fourni) |
| Couleurs disponibles : | Métal - Noir - Bleu |
| Contrôle de température : | Non |
| Connexion : | Pas de vis 510 |
| Clearomiseur : | Utilisable avec un diamètre maxi de 25 mm |
| Format : | Box |
| Type : | Mod éléctronique |
Contenu du pack
| 1 Istick 10W | |
| 1 notice |
LES CONSEILS D'OLI
Lors du démarrage de votre cigarette électronique, ou lorsque vous changez de résistance, pensez à bien imbiber votre résistance avant de vaper. Mettez du liquide dans votre résistance pour imbiber le coton, remplissez votre réservoir et patientez une dizaine de minutes.
Quand changer votre résistance ?
Cela dépend principalement de votre fréquence de vape et du liquide que vous utilisez. En moyenne, une résistance se change toutes les 2 à 3 semaines. Mais si vous utilisez un liquide gras (riche Glycérine végétale) et si vous vapez beaucoup, vous serez amené à la changer plus souvent. N'hésitez pas également, à passer régulièrement votre réservoir sous l'eau chaude, voir même, le placer quelques minutes dans de l'eau bouillante, mélangée à du bicarbonate de soude.
SAV & GARANTIE
Cette batterie est garantie 3 mois, à compter de la date d'achat. En cas de dysfonctionnement, dans la durée de la garantie, vous devez déclarer un SAV (bouton en haut de votre commande) et suivre la procédure. Les frais de retour de matériel vous seront crédités sur votre compte fidélité.
Par contre, avant d'effectuer un retour, vérifiez votre matériel et assurez-vous que la panne est bien réelle. Un problème de charge ou d'autonomie est souvent lié à un chargeur défectueux.
À réception de votre matériel, nous le testons. Si la panne est confirmée et non liée à un problème d'utilisation (présence d'eau, choc manifeste, ...) nous vous renverrons une batterie neuve, même modèle ou équivalent, selon les stocks.
Les codes barres Box iStick 10W Eleaf
Vos avis sur Box iStick 10W Eleaf
Très pratique sont petit format
Produit de poche dépanne seul bémol pas beaucoup d’autonomie
Très discret et parfait pour les petites mains
J’adore, je reste une fidèle ! Merci
Batterie petite et pratique
Très bien, très fiable
Publiez votre commentaire sur Box iStick 10W Eleaf
Pour déposer un avis sur un produit, nous vous invitons à vous connecter de façon à ce qu'il soit visible immédiatement par l'ensemble des internautes. Un avis laissé en mode anonyme (non connecté) impose une étape de modération, votre avis ne s'affichera qu'à postériori, après la validation par l'administrateur
Quelques articles de blog
Sel de nicotine ou nicotine classique : que choisir ?
Sel de nicotine ou nicotine classique : lequel choisir selon son profil ? Quand on débute la cigarette électronique, une question revient très vite : faut-il choisir un e-liquide en nicotine classique ou en sel de nicotine ? Derrière ces deux termes se cache pourtant une vraie différence de sensation...
Lire la suite
Peut-on vapoter quand on est diabétique ? Guide complet !
Peut-on vapoter quand on est diabétique ? Guide complet ! Le diabète est une maladie chronique qui demande une attention constante, notamment en ce qui concerne l’hygiène de vie. Lorsqu’on est fumeur et diabétique, la question de l’arrêt du tabac devient encore plus cruciale car les risques liés à la...
Lire la suite
Arrêt du tabac : un vrai combat mental
Arrêter de fumer : un vrai combat mental ! La plupart des personnes qui ont essayé d'arrêter de fumer le savent : le vrai bras de fer se joue dans la tête. Le cerveau défend des automatismes installés depuis des années : la pause, le stress, le café, la fin...
Lire la suite
Le hit dans la vape : pourquoi vous ne sentez rien (ou trop !)
Le hit dans la vape : pourquoi vous ne sentez rien (ou trop !) Lorsqu’un fumeur passe à la cigarette électronique, il s’attend souvent à retrouver quelque chose de familier. Pourtant, très vite, un doute apparaît : la sensation n’est pas la même, il manque « quelque chose »... Cette...
Lire la suite
Drip tip : comment choisir le bon embout pour votre cigarette électronique ?
Drip tip : Comment choisir le bon embout pour votre vape ? Le drip tip (aussi appelé embout buccal) est un accessoire essentiel pour personnaliser sa vape. Trop souvent négligé, il influence pourtant le confort, les saveurs, la température de vapeur et même les sensations en bouche ! Dans cet...
Lire la suite







































































































































































