Veuillez vous connecter pour ajouter aux favoris
Box iStick Pico 75W Eleaf Batteries
Eleaf a décidé de jouer une nouvelle fois la carte de la sobriété avec cet Istick Pico, tout en assurant les performances que l'on connait aux mods Eleaf ! Cet Istick Pico est une box de petite taille, qui offre une puissance de 75W, le mode contrôle de température et une parfaite ergonomie.
Nos clients ont aussi acheté
Veuillez vous connecter pour ajouter aux favoris
Veuillez vous connecter pour ajouter aux favoris
Veuillez vous connecter pour ajouter aux favoris
Veuillez vous connecter pour ajouter aux favoris
Veuillez vous connecter pour ajouter aux favoris
Veuillez vous connecter pour ajouter aux favoris
Descriptif :
Matériels Box iStick Pico 75W Eleaf Eleaf
Eleaf a décidé de jouer une nouvelle fois la carte de la sobriété avec cet Istick Pico, tout en assurant les performances que l'on connait aux mods Eleaf !
Cet Istick Pico est une box de petite taille, qui offre une puissance de 75W, le mode contrôle de température et une parfaite ergonomie.
ATTENTION ! L'Istick Pico ne peut s'associer qu'avec des clearomiseurs de 22mm de diamètre maximum, tel que le Melo 4 D22.
L'Istick Pico fonctionne avec un accu 18650 (non fourni) rechargeable par le câble micro USB.
Il est possible de vapoter pendant que l'accu se recharge.
Fiche technique :
Box iStick Pico 75W Eleaf Eleaf
| Autonomie : | 3000 mAh |
| Fourchette Autonomie : | > 2500 mAh |
| Fourchette de puissance : | 61 à 80W |
| Fourchette diamètre : | 20 - 22 mm |
| Marque : | Eleaf |
| Marque matériel : | Eleaf |
| Modes de vape : | Bypass TCR TC |
| Niveau : | Pour Tous Confirmé |
| Pas de vis : | 510 |
| Pièces détachées : | Batteries |
| Prix : | 20 - 40€ |
| Puissance : | 75W |
| Type de Produit : | Matériels |
| Type de batterie : | Avec accu |
BATTERIE
| Marque : | Eleaf |
| Dimensions : | Hauteur : 70,5mm - Longueur : 45mm - Epaisseur : 23mm |
| Poids : | 100 grammes |
| Autonomie : | 3000 mAh (selon accu) |
| Puissance : | 1 à 75 watts |
| Modes : | VW, Bypass, TC, TCR |
| Résistances : | Utilisable avec des résistances de 0,05 à 1.5 ohm en TC et 0.1 à 3.5 ohms en VW |
| Tension maximale : | 5 V |
| Batterie : | Non intégrée. Fonctionne avec un accu 18650 non livré |
| Rechargement : | Câble micro USB |
| Courant de charge maxi | 2A |
| Couleurs disponibles : | Gris, Blanc, Noir |
| Contrôle de température : | Oui (NI/TI/SS316L) - TCR - Plage de 100° à 315°. |
| Connexion : | Pas de vis 510 |
| Clearomiseur : | Utilisable avec un diamètre maxi de 22 mm |
| Matériaux : | Aluminium |
| Format : | Box |
| Type : | Mod éléctronique |
Contenu du pack
| 1 Istick Pico 75W | |
| 1 câble USB | |
| 1 notice |
LES CONSEILS D'OLI
Lors du démarrage de votre cigarette électronique, ou lorsque vous changez de résistance, pensez à bien imbiber votre résistance avant de vaper. Mettez du liquide dans votre résistance pour imbiber le coton, remplissez votre réservoir et patientez une dizaine de minutes.
Quand changer votre résistance ?
Cela dépend principalement de votre fréquence de vape et du liquide que vous utilisez. En moyenne, une résistance se change toutes les 2 à 3 semaines. Mais si vous utilisez un liquide gras (riche Glycérine végétale) et si vous vapez beaucoup, vous serez amené à la changer plus souvent. N'hésitez pas également, à passer régulièrement votre réservoir sous l'eau chaude, voir même, le placer quelques minutes dans de l'eau bouillante, mélangée à du bicarbonate de soude.
SAV & GARANTIE
Cette batterie est garantie 3 mois, à compter de la date d'achat. En cas de dysfonctionnement, dans la durée de la garantie, vous devez déclarer un SAV (bouton en haut de votre commande) et suivre la procédure. Les frais de retour de matériel vous seront crédités sur votre compte fidélité.
Par contre, avant d'effectuer un retour, vérifiez votre matériel et assurez-vous que la panne est bien réelle. Un problème de charge ou d'autonomie est souvent lié à un chargeur défectueux.
À réception de votre matériel, nous le testons. Si la panne est confirmée et non liée à un problème d'utilisation (présence d'eau, choc manifeste, ...) nous vous renverrons une batterie neuve, même modèle ou équivalent, selon les stocks.
Les codes barres Box iStick Pico 75W Eleaf
Vos avis sur Box iStick Pico 75W Eleaf
Excellente box
Parfait, comme toujours!
très satisfaite de ce produit j ai commandée par la suite les mèches en 0,75 suite a un commentaire que j avais lue et alors la c est le top je recommande ce site car livraison gratuite et rapide
mon fils satisfaits du pico resistant
Publiez votre commentaire sur Box iStick Pico 75W Eleaf
Pour déposer un avis sur un produit, nous vous invitons à vous connecter de façon à ce qu'il soit visible immédiatement par l'ensemble des internautes. Un avis laissé en mode anonyme (non connecté) impose une étape de modération, votre avis ne s'affichera qu'à postériori, après la validation par l'administrateur
Quelques articles de blog
La vape aide-t-elle à réduire le stress ?
La vape aide-t-elle vraiment à réduire le stress ? La cigarette électronique est souvent associée à un moment de pause. Quelques bouffées après une journée chargée, une respiration plus lente, un geste familier… et l’impression de relâcher un peu la pression. Mais est-ce que la vape réduit vraiment le stress...
Lire la suite
Sel de nicotine ou nicotine classique : que choisir ?
Sel de nicotine ou nicotine classique : lequel choisir selon son profil ? Quand on débute la cigarette électronique, une question revient très vite : faut-il choisir un e-liquide en nicotine classique ou en sel de nicotine ? Derrière ces deux termes se cache pourtant une vraie différence de sensation...
Lire la suite
E-liquide dans la bouche : pourquoi ça arrive et faut-il s’inquiéter ?
E-liquide dans la bouche : pourquoi ça arrive et faut-il s’inquiéter ? Avoir du e-liquide dans la bouche en vapotant, ça peut surprendre… et clairement gâcher l’expérience. Goût désagréable, sensation étrange, parfois même irritation : c’est un problème assez courant, surtout chez les vapoteurs débutants. Rassure-toi : dans la grande...
Lire la suite
Peut-on vapoter quand on est diabétique ? Guide complet !
Peut-on vapoter quand on est diabétique ? Guide complet ! Le diabète est une maladie chronique qui demande une attention constante, notamment en ce qui concerne l’hygiène de vie. Lorsqu’on est fumeur et diabétique, la question de l’arrêt du tabac devient encore plus cruciale car les risques liés à la...
Lire la suite
Végétol : tout savoir sur cette alternative au propylène glycol !
Végétol : Tout savoir sur cette alternative au propylène glycol Lorsqu’on débute la vape ou que l’on cherche un liquide plus adapté à ses préférences, on découvre rapidement le Végétol. De plus en plus présent dans les e-liquides modernes, il attire l’attention pour sa composition 100% végétale et ses particularités...
Lire la suite









































































































































































