Veuillez vous connecter pour ajouter aux favoris
Tube Evod 1000mah Kangertech Batteries
Sans doute une des batteries les plus connues du marché : l'EVOD de chez KangerTech. Super Fiable, cette batterie eGo de 1 000 mAh n'est pas prête de vous lâcher.
Nos clients ont aussi acheté
Veuillez vous connecter pour ajouter aux favoris
Veuillez vous connecter pour ajouter aux favoris
Veuillez vous connecter pour ajouter aux favoris
Veuillez vous connecter pour ajouter aux favoris
Veuillez vous connecter pour ajouter aux favoris
Veuillez vous connecter pour ajouter aux favoris
Descriptif :
Matériels Tube Evod 1000mah Kangertech Kangertech
Sans doute une des batteries les plus connues du marché : l'EVOD de chez KangerTech. Super Fiable, cette batterie eGo de 1 000 mAh n'est pas prête de vous lâcher.
Avec ses 1 000 mAh, vous serez tranquille pour un bon moment avant de la recharger.
Fiche technique :
Tube Evod 1000mah Kangertech Kangertech
| Autonomie : | 1000 mAh |
| Fourchette Autonomie : | 1000 - 1500 mAh |
| Fourchette de puissance : | 0 à 20W |
| Fourchette diamètre : | <20 mm |
| Marque : | Kangertech |
| Modes de vape : | Auto |
| Niveau : | Débutant Pour Tous |
| Pas de vis : | eGo |
| Pièces détachées : | Batteries |
| Prix : | < 10€ |
| Puissance : | < 20W |
| Type de Produit : | Matériels |
| Type de batterie : | Batterie intégrée |
BATTERIE
| Marque : | Kangertech |
| Dimensions : | Longueur : 96mm - Largeur : 38mm - Epaisseur : 15mm |
| Poids : | Environ 37,6 g |
| Autonomie : | 1 000 mAh |
| Puissance : | De 5 à 80 watts |
| Résistances : | Supérieure à 1,5 ohm uniquement |
| Tension maximale : | 3,7 V |
| Batterie : | Intégrée |
| Modes | V/W, Bypass, TC (Ni, Ti, SS, TCR, M1, M2, M3). |
| Rechargement : | Cable micro USB - eGo. |
| Couleurs disponibles : | Métal - Noir |
| Contrôle de température : | Oui |
| Connexion : | Pas de vis 510 sur ressort |
| Clearomiseur : | Utilisable avec un diamètre maxi de 25 mm |
| Format : | Tube |
| Type : | Mod éléctronique |
| Matériaux : | Aluminium et polycarbonate. |
Contenu du pack
| 1 X batterie EVOD 1000 mAh - Kangertech |
LES CONSEILS D'OLI
Lors du démarrage de votre cigarette électronique, ou lorsque vous changez de résistance, pensez à bien imbiber votre résistance avant de vaper. Mettez du liquide dans votre résistance pour imbiber le coton, remplissez votre réservoir et patientez une dizaine de minutes.
Quand changer votre résistance ?
Cela dépend principalement de votre fréquence de vape et du liquide que vous utilisez. En moyenne, une résistance se change toutes les 2 à 3 semaines. Mais si vous utilisez un liquide gras (riche Glycérine végétale) et si vous vapez beaucoup, vous serez amené à la changer plus souvent. N'hésitez pas également, à passer régulièrement votre réservoir sous l'eau chaude, voir même, le placer quelques minutes dans de l'eau bouillante, mélangée à du bicarbonate de soude.
SAV & GARANTIE
Cette batterie est garantie 3 mois, à compter de la date d'achat. En cas de dysfonctionnement, dans la durée de la garantie, vous devez déclarer un SAV (bouton en haut de votre commande) et suivre la procédure. Les frais de retour de matériel vous seront crédités sur votre compte fidélité.
Par contre, avant d'effectuer un retour, vérifiez votre matériel et assurez-vous que la panne est bien réelle. Un problème de charge ou d'autonomie est souvent lié à un chargeur défectueux.
À réception de votre matériel, nous le testons. Si la panne est confirmée et non liée à un problème d'utilisation (présence d'eau, choc manifeste, ...) nous vous renverrons une batterie neuve, même modèle ou équivalent, selon les stocks.
Les codes barres Tube Evod 1000mah Kangertech
Vos avis sur Tube Evod 1000mah Kangertech
J’ai commancé avec cet article qui me convient très bien. <br/>Un site pratique où je trouve tout.
J’ai commencé avec cet article qui me convient très bien, alors pourquoi changer !<br/>Un site pratique où je trouve tout.
un article qui se fait rare , je l’ai trouvé chez OLIQUIDE au meilleur tarif sur un site basé en France , donc envoi rapide et sur du SAV en cas de litige pas comme sur les sites Chinois
Pas assez puissant non plus.
Très bien ! Un site où on les trouvent encore !
très bon produit
Publiez votre commentaire sur Tube Evod 1000mah Kangertech
Pour déposer un avis sur un produit, nous vous invitons à vous connecter de façon à ce qu'il soit visible immédiatement par l'ensemble des internautes. Un avis laissé en mode anonyme (non connecté) impose une étape de modération, votre avis ne s'affichera qu'à postériori, après la validation par l'administrateur
Quelques articles de blog
Comment amorcer une résistance de cigarette électronique ?
Comment amorcer une résistance de cigarette électronique ? Si vous venez de commencer à vapoter, il est très probable que vous soyez confronté à un problème frustrant : l'apparition d'un goût de brûlé quand vous tirez sur votre e-cigarette. Dans la majorité des cas, ce désagrément vient d’une étape essentielle...
Lire la suite
Comment transporter sa cigarette électronique en avion ?
Comment transporter sa cigarette électronique en avion ? Voyager en avion lorsqu’on utilise une cigarette électronique soulève souvent des interrogations. Peut-on l’emporter ? Faut-il la placer en soute ? Les e-liquides sont-ils autorisés ? La réponse est rassurante : oui, il est possible de voyager avec son matériel de vape....
Lire la suite
Le hit dans la vape : pourquoi vous ne sentez rien (ou trop !)
Le hit dans la vape : pourquoi vous ne sentez rien (ou trop !) Lorsqu’un fumeur passe à la cigarette électronique, il s’attend souvent à retrouver quelque chose de familier. Pourtant, très vite, un doute apparaît : la sensation n’est pas la même, il manque « quelque chose »... Cette...
Lire la suite
E-liquides avec ou sans nicotine ? Une question de parcours...
E-liquides avec ou sans nicotine ? Une question de parcours... Entrer dans la vape, ce n’est jamais un geste anodin. Pour beaucoup, c’est une décision réfléchie, souvent motivée par l’envie de tourner la page du tabac. Mais c’est aussi un cheminement, parfois long, parfois plus rapide, qui ne ressemble jamais...
Lire la suite
Opération Avenir : comprendre la menace de l’Article 23 et ce qui nous attend vraiment
Opération Avenir : comprendre la menace de l’Article 23 et ce qui nous attend vraiment À partir du 1er décembre, une campagne nationale nommée Opération Avenir est lancée dans toute la vape indépendante. Sur Oliquide, comme sur d’autres sites spécialisés, vous verrez apparaître une gamme factice appelée Avenir – Article...
Lire la suite





































































































































































