Veuillez vous connecter pour ajouter aux favoris
Tube Evod 650mah Kangertech Batteries
Une classique : la batterie EVOD 650 mAh. Petite, fiable, costaud et simple d'utilisation. Une valeur sûre !
Nos clients ont aussi acheté
Veuillez vous connecter pour ajouter aux favoris
Veuillez vous connecter pour ajouter aux favoris
Veuillez vous connecter pour ajouter aux favoris
Veuillez vous connecter pour ajouter aux favoris
Veuillez vous connecter pour ajouter aux favoris
Veuillez vous connecter pour ajouter aux favoris
Descriptif :
Matériels Tube Evod 650mah Kangertech Kangertech
Une classique : la batterie EVOD 650 mAh. Petite, fiable, costaud et simple d'utilisation. Une valeur sûre sur le marché, forte de ces plusieurs années d'expériences !
Elle vous permettra une autonomie d'au moins une journée (selon votre consommation) car ces 650 mAH équivalent à 15/20 cigarettes traditionnelles.
Elle a un diamètre de 19 mm et est compatible avec les clearomiseurs eGo (eGo C, Kanger T, T2CC, evod, etc...)
Cette batterie est disponible en deux couleurs : acier et noir.
Cette batterie se recharge avec un chargeur que vous trouverez ici. Attention le fabricant n'a pas mis de chargeur avec la batterie.
Elle est très simple d'utilisation, pour l'allumer et l'éteindre : appuyer 5 fois rapidement sur le bouton d'alimentation. Ce dernier est chromé et entouré d'un led de couleur blanche.
Fiche technique :
Tube Evod 650mah Kangertech Kangertech
| Autonomie : | 650 mAh |
| Fourchette Autonomie : | < 1000 mAh |
| Fourchette de puissance : | 0 à 20W |
| Fourchette diamètre : | <20 mm |
| Marque : | Kangertech |
| Modes de vape : | Auto |
| Niveau : | Débutant Pour Tous |
| Pas de vis : | eGo |
| Pièces détachées : | Batteries |
| Prix : | < 10€ |
| Puissance : | < 20W |
| Type de Produit : | Matériels |
| Type de batterie : | Batterie intégrée |
BATTERIE
| Dimensions : | Hauteur : 80 mm. Diamètre : 19 mm |
| Poids : | 50g |
| Autonomie : | 650 mAh |
| Tension maximale : | 3.7 volts |
| Batterie : | Intégrée |
| Rechargement : | Cable micro USB (non fourni) |
| Format : | Tube : Cylindre |
Contenu du pack
| 1 X batterie EVOD 650 mAh - Kangertech |
Les codes barres Tube Evod 650mah Kangertech
Vos avis sur Tube Evod 650mah Kangertech
Pas assez puissant.
trés bon produit
Petite batterie que j’utilise depuis des années, je suis satisfaite de ses performances, peu encombrante et discrète.
Produit conforme,je suis très satisfaite depuis des années.
Des batteries rudimentaires mais efficaces malgré leur faible puissance et ultra petites.
Erreur d’achat de ma part, mais assez performante et discrète si vous avez un petit clearo fin. Pensez à acquérir son chargeur en même temps !
Publiez votre commentaire sur Tube Evod 650mah Kangertech
Pour déposer un avis sur un produit, nous vous invitons à vous connecter de façon à ce qu'il soit visible immédiatement par l'ensemble des internautes. Un avis laissé en mode anonyme (non connecté) impose une étape de modération, votre avis ne s'affichera qu'à postériori, après la validation par l'administrateur
Quelques articles de blog
Vapoter avec de l’asthme : risques et conseils
Peut-on vapoter quand on est asthmatique ? L’asthme est une pathologie respiratoire qui nécessite une attention particulière au quotidien. Lorsqu’on est concerné, la question de la cigarette électronique se pose rapidement, notamment chez les fumeurs qui souhaitent arrêter le tabac. Mais alors, peut-on vapoter quand on est asthmatique ? Est-ce...
Lire la suite
Peut-on vapoter quand on est diabétique ? Guide complet !
Peut-on vapoter quand on est diabétique ? Guide complet ! Le diabète est une maladie chronique qui demande une attention constante, notamment en ce qui concerne l’hygiène de vie. Lorsqu’on est fumeur et diabétique, la question de l’arrêt du tabac devient encore plus cruciale car les risques liés à la...
Lire la suite
Décryptage du rapport de l'ANSES sur le vapotage : dangers, risques...
Décryptage du rapport de l'ANSES sur le vapotage : dangers, risques... Le débat autour de la cigarette électronique revient régulièrement dans l’actualité, souvent alimenté par des informations contradictoires. Entre inquiétudes sanitaires, discours alarmistes et promesses d’aide à l’arrêt du tabac, il peut être difficile pour un fumeur ou un vapoteur...
Lire la suite
Tout comprendre sur les modes de ma cigarette électronique
Tout comprendre sur les modes de ma cigarette électronique Comprendre les modes d'une cigarette électronique est une étape importante pour tirer le meilleur parti de son matériel. Contrairement à une cigarette traditionnelle, la cigarette électronique fonctionne grâce à un système électronique capable d’ajuster la puissance envoyée à la résistance, de...
Lire la suite
Tester sa dépendance à la nicotine et choisir son dosage
Comment tester sa dépendance à la nicotine et choisir le bon dosage d’e-liquide ? Arrêter de fumer est rarement une décision prise à la légère. Pour beaucoup de fumeurs, cette envie s’accompagne d’interrogations, de doutes et parfois d’échecs passés. L’une des raisons les plus fréquentes de ces difficultés tient à...
Lire la suite






































































































































































