Veuillez vous connecter pour ajouter aux favoris
GS Air M Eleaf Clearomiseur
Le GS Air M est le grand (gros) frère du GS Air. C'est un clearo simple d'utilisation qui vous permettra de vapoter sereinement et d'avoir un parfait rendu des saveurs.
Nos clients ont aussi acheté
Veuillez vous connecter pour ajouter aux favoris
Veuillez vous connecter pour ajouter aux favoris
Veuillez vous connecter pour ajouter aux favoris
Veuillez vous connecter pour ajouter aux favoris
Veuillez vous connecter pour ajouter aux favoris
Veuillez vous connecter pour ajouter aux favoris
Descriptif :
Matériels GS Air M Eleaf Eleaf
Le GS Air M est le grand (gros) frère du GS Air. C'est un clearo simple d'utilisation qui vous permettra de vapoter sereinement et d'avoir un parfait rendu des saveurs.
Il est équipé d'un gros réservoir pyrex de 3,5 ml ainsi que d'une résistance interchangeable de 1,5 ohm, capable de fonctionner jusqu'à 20W.
Il offre aussi un AirFlow réglable et précis.
Il s'utilise avec les résistances GS Air de chez Eleaf (sauf les résistances Ni200).
Associé à un Istick 20W vous pourrez tirer toutes les performances de ce GS Air M.
Si par mégarde vous cassez le pyrex du GS Air M, vous trouverez celui de rechange en cliquant ICI.
Fiche technique :
GS Air M Eleaf Eleaf
| Airflow : | Réglable |
| Contenance Clearo : | 3,5 ml |
| Diamètre : | 19 mm |
| Fourchette contenance : | 2 - 4 ml |
| Fourchette diamètre : | <20 mm |
| Inhalation : | Indirecte |
| Marque : | Eleaf |
| Marque matériel : | Eleaf |
| Niveau : | Débutant |
| Pas de vis : | 510 |
| Pièces détachées : | Clearomiseur |
| Prix : | 10 - 20€ |
| Puissance : | 20W |
| Type de Produit : | Matériels |
| Nom du clearomiseur | GS Air M |
| Contenance du réservoir | Pyrex de 3,5 ml |
| Inhalation | Indirecte |
| Air Flow réglable | Oui |
| Résistances du clearo |
Résistances Eleaf GS Air
|
| Placement résistance | En bas |
| Pas de vis | 510 |
| Couleurs disponibles | Métal |
| Drid tip | 510, amovible |
| Remplissage | Par le bas |
| Dimensions | Diamètre : 19 mm, hauteur : 59 mm |
| Matière | Acier Inox |
| Poids | 35 g |
| Marque | Eleaf |
Contenu du pack
| Fabriqué par la marque Eleaf | |
| 1 clearomiseur GS Air M | |
| 1 notice d'utilisation |
LES CONSEILS D'OLI
Lors du démarrage de votre box, ou lorsque vous changez de résistance, pensez à bien imbiber votre résistance avant de vaper. Mettez du liquide dans votre résistance pour imbiber le coton, remplissez votre réservoir et patientez une dizaine de minutes.
Quand changer votre résistance ?
Cela dépend principalement de votre fréquence de vape et du liquide que vous utilisez. En moyenne, une résistance se change toutes les 2 à 3 semaines. Mais si vous utilisez un liquide gras (riche Glycérine végétale) et si vous vapez beaucoup, vous serez amené à la changer plus souvent. N'hésitez pas également, à passer régulièrement votre réservoir sous l'eau chaude, voir même, le placer quelques minutes dans de l'eau bouillante, mélangée à du bicarbonate de soude.
SAV & GARANTIE
Il n'y a pas de garantie sur ce matériel. Si vous rencontrez un problème de fuite de votre clearomiseur, sachez que dans 90% des cas, une fuite est liée à un défaut de résistance. Donc, dans un premier temps, installez une résistance neuve. Si la fuite est toujours présente, et si votre clearo a déjà plusieurs mois d'utilisation, suivez le conseil d'Oli ... nettoyez !
Les codes barres GS Air M Eleaf
| GS Air M Eleaf - Eleaf GS Air M | 6971365270510 |
Vos avis sur GS Air M Eleaf
Je l’aime bien il est pas trop grand et il est robuste
ce serait tellement bien de pouvoir racheter juste le pas de vis qui tiens la resistance, c’est souvent le problème que je rencontre et je dois racheter un clearomiseur complet à chaque fois
Vapeur chaude. Fiable et robuste
Grande quantité de produit, léger et très bonne qualité.
je l’utilise moins
Conforme à la description Envoi et réception rapides
Vos avis sur Société des Avis garantis
produit efficace. Bon rapport qualité/prix
Même chose sans problème
Publiez votre commentaire sur GS Air M Eleaf
Pour déposer un avis sur un produit, nous vous invitons à vous connecter de façon à ce qu'il soit visible immédiatement par l'ensemble des internautes. Un avis laissé en mode anonyme (non connecté) impose une étape de modération, votre avis ne s'affichera qu'à postériori, après la validation par l'administrateur
Quelques articles de blog
Vapoter au volant : loi, amende et règles en France
Vapoter au volant : que dit la loi en France ? Vapoter au volant fait partie des questions qui reviennent souvent chez les vapoteurs. Est-ce autorisé ? Peut-on recevoir une amende ? La cigarette électronique est-elle traitée comme un téléphone, une cigarette classique ou un simple objet tenu en main...
Lire la suite
Le système endocannabinoïde
Le système endocannabinoïde : comprendre comment agit le CBD dans le corps Le système endocannabinoïde est un mécanisme biologique présent naturellement dans l’organisme humain. Découvert relativement récemment, il joue un rôle essentiel dans la régulation de nombreux équilibres du corps. Le CBD (cannabidiol) et les autres phytocannabinoïdes issus du chanvre...
Lire la suite
Cigarette électronique vs patch : quelle solution pour arrêter de fumer ?
Cigarette électronique vs patch : quelles différences pour arrêter de fumer ? Arrêter de fumer est rarement une décision impulsive. C’est souvent le résultat d’une prise de conscience : fatigue persistante, essoufflement, budget qui s’envole, envie de reprendre le contrôle. Une fois la décision prise, une question revient systématiquement :...
Lire la suite
Quel est l'âge légal pour acheter une e-cigarette ?
Âge légal pour acheter une cigarette électronique : les règles expliquées. La cigarette électronique est aujourd’hui largement utilisée comme alternative au tabac. Mais comme tout produit lié à la nicotine, son accès est strictement encadré, notamment pour protéger les plus jeunes. Alors, quel est l’âge légal pour acheter une e-cigarette...
Lire la suite
Végétol : tout savoir sur cette alternative au propylène glycol !
Végétol : Tout savoir sur cette alternative au propylène glycol Lorsqu’on débute la vape ou que l’on cherche un liquide plus adapté à ses préférences, on découvre rapidement le Végétol. De plus en plus présent dans les e-liquides modernes, il attire l’attention pour sa composition 100% végétale et ses particularités...
Lire la suite









































































































































































