Veuillez vous connecter pour ajouter aux favoris
GS Tank Eleaf Clearomiseur
Le GS Tank est un excellent clearomiseur de la marque Eleaf. Il propose le mode contrôle de température mais peut s'utiliser aussi en mode watts variables.
Nos clients ont aussi acheté
Veuillez vous connecter pour ajouter aux favoris
Veuillez vous connecter pour ajouter aux favoris
Veuillez vous connecter pour ajouter aux favoris
Veuillez vous connecter pour ajouter aux favoris
Veuillez vous connecter pour ajouter aux favoris
Veuillez vous connecter pour ajouter aux favoris
Descriptif :
Matériels GS Tank Eleaf Eleaf
Le GS Tank est un excellent clearomiseur de la marque Eleaf. Il propose le mode contrôle de température mais peut s'utiliser aussi en mode watts variables.
Ce clearomiseur a un gros volume (3 ml)et, il est d'une grande simplicité d'utilisation et offre de belles performances avec son contrôle de température. C'est avec l'Istick 40W qu'il donnera les meilleurs résultats (il est conçu pour cette box, même s'il convient à la plupart des box). Equipé d'une résistance en 0,15 ohm, c'est la box qui contrôlera la températion de combustion et c'est fini le goût de crâmé !
Cliquez ICI pour trouver les résistances adapatées à ce clearo.
Très compact pour son volume de 3 ml, il dispose d'un réservoir en pyrex et d'une valve Airflow qui vous permet de contrôler le débit d'air. Plus vous ouvrirez la valve d'air, plus votre vapeur sera dense et meilleur ce sera !
Pour remplir votre GS Tank, TC, il suffit de dévisser la valve Air Flow (à la base du clearomiseur), d'incliner l'ensemble à 45° et verser le liquide le long de la paroi. Lors du premier remplissage ou lors d'un changement de résistance, pensez à amorcer votre clearomiseur. Pour cela, il vous suffit de boucher les trous d'arrivée d'air et d'aspirer plusieurs fois de suite (ça vous évitera le goût de brulé !)
L'ensemble (avec l'Istick 40W) vous offre un matériel ultra performant et très discret.
Fiche technique :
GS Tank Eleaf Eleaf
| Airflow : | Réglable |
| Contenance Clearo : | 3 ml |
| Diamètre : | 22 mm |
| Fourchette contenance : | 2 - 4 ml |
| Fourchette diamètre : | 20 - 22 mm |
| Inhalation : | Directe & Indirecte |
| Marque : | Eleaf |
| Marque matériel : | Eleaf |
| Niveau : | Débutant Pour Tous |
| Pas de vis : | 510 |
| Pièces détachées : | Clearomiseur |
| Prix : | 10 - 20€ |
| Type de Produit : | Matériels |
| Type de vapeur : | Chaude |
| Marque | Eleaf |
| Nom du clearomiseur | GS Tank |
| Contenance du réservoir | Pyrex de 3 ml |
| Inhalation | Indirecte, serré |
| Air Flow | Réglable |
| Résistances du clearo |
Résistances GS Air Ni200 0,15ohm
|
| Placement résistance | En bas |
| Pas de vis | 510 |
| Couleurs disponibles | Métal |
| Drid tip | 510 |
| Remplissage | Par le bas |
| Dimensions | Diamètre : 22 mm à la base - Hauteur :46 mm |
| Matière | Acier Inox |
| Poids | 35,4 g |
Contenu du pack
| 1 x clearomiseur GS Tank 3 ml | |
| 2 x résistances GS Air Ni200 0,15ohm | |
| 1 x drip tip 510 |
LES CONSEILS D'OLI
Lors du démarrage de votre box, ou lorsque vous changez de résistance, pensez à bien imbiber votre résistance avant de vaper. Mettez du liquide dans votre résistance pour imbiber le coton, remplissez votre réservoir et patientez une dizaine de minutes.
Quand changer votre résistance ?
Cela dépend principalement de votre fréquence de vape et du liquide que vous utilisez. En moyenne, une résistance se change toutes les 2 à 3 semaines. Mais si vous utilisez un liquide gras (riche Glycérine végétale) et si vous vapez beaucoup, vous serez amené à la changer plus souvent. N'hésitez pas également, à passer régulièrement votre réservoir sous l'eau chaude, voir même, le placer quelques minutes dans de l'eau bouillante, mélangée à du bicarbonate de soude.
SAV & GARANTIE
Il n'y a pas de garantie sur ce matériel. Si vous rencontrez un problème de fuite de votre clearomiseur, sachez que dans 90% des cas, une fuite est liée à un défaut de résistance. Donc, dans un premier temps, installez une résistance neuve. Si la fuite est toujours présente, et si votre clearo a déjà plusieurs mois d'utilisation, suivez le conseil d'Oli ... nettoyez !
Les codes barres GS Tank Eleaf
| GS Tank Eleaf - Eleaf GS Tank | 6971365271005 |
Vos avis sur GS Tank Eleaf
Pour compléter la box istick 40 eleaf de secours
Pièce de rechange identique à l’originale C’est reparti avec du matériel neuf !
parfait merci §
Une habitude Bon rapport qualité prix
bonne entrée d’air et capacité de 3ml du reservoir apréciable
J’adore ce clearo pour mon istick 40 mais le problème c’est que très souvent, je pense que je dois serrer trop fort, je n’arrive pas à désolidariser le haut du bas et donc je suis obligée de me servir d’une pince pour pouvoir l’ouvrir afin soit de changer la résistance ou de remettre du liquide et je la casse.....
Publiez votre commentaire sur GS Tank Eleaf
Pour déposer un avis sur un produit, nous vous invitons à vous connecter de façon à ce qu'il soit visible immédiatement par l'ensemble des internautes. Un avis laissé en mode anonyme (non connecté) impose une étape de modération, votre avis ne s'affichera qu'à postériori, après la validation par l'administrateur
Quelques articles de blog
Vape et acné : la cigarette électronique en cause ?
La cigarette électronique donne-t-elle des boutons ? Vape et acné Lorsqu’on passe à la cigarette électronique, on s’attend surtout à des changements liés au souffle ou au goût. Pourtant, certains vapoteurs remarquent autre chose : l’apparition de boutons ou une peau qui semble différente. Alors, la vape est-elle responsable de...
Lire la suite
La vape jaunit-elle les dents ?
La vape jaunit-elle les dents ? Quand on passe à la cigarette électronique, certaines inquiétudes persistent, notamment sur l’impact esthétique. Parmi les questions les plus fréquentes : la vape jaunit-elle les dents comme le tabac ? C’est une préoccupation légitime, surtout quand on sait à quel point le tabac peut...
Lire la suite
Peut-on vapoter quand on est malade ? Guide complet
Peut-on vapoter quand on est malade ? Guide complet Tomber malade quand on est vapoteur soulève souvent une question simple mais essentielle : peut-on continuer à vapoter sans risque lorsque l’on est malade ? Rhume, mal de gorge, bronchite ou grippe… les situations varient et les réponses aussi ! Dans...
Lire la suite
Peut-on vapoter quand on est diabétique ? Guide complet !
Peut-on vapoter quand on est diabétique ? Guide complet ! Le diabète est une maladie chronique qui demande une attention constante, notamment en ce qui concerne l’hygiène de vie. Lorsqu’on est fumeur et diabétique, la question de l’arrêt du tabac devient encore plus cruciale car les risques liés à la...
Lire la suite
Arrêter de fumer : effets après 1 mois avec la vape
Arrêter de fumer : quels effets après 1 mois de vape ? Arrêter de fumer est une décision majeure souvent accompagnée d’attentes, de doutes et parfois d’inquiétudes. Pour beaucoup de fumeurs en début de sevrage, la cigarette électronique représente une solution de transition car elle permet de rompre avec la...
Lire la suite







































































































































































