E-liquides
Matériel
CBD
DIY
Accessoires Drip Tip Goutte d'eau à bec rond de la marque

Drip Tip Goutte d'eau à bec rond Matériels

1.30 €
1.23 € fidélité déduite.
Recharge de Matériels - Drip Tips

Pour relooker votre e.cigarette et avoir une nouvelle sensation en bouche, essayez le Drip Tip en aluminium à bec rond.

Options
Stock : 10
1,30 €
Le vapotage est une transition vers une vie sans tabac... Ne vapotez pas si vous ne fumez pas.

Nos clients ont aussi achetée

Innokin
Voici les résistances Zenith conçues pour les clearomiseurs Zénith, Zénith Pro, Zlide de la...

6.90 €

Joyetech
Voici les résistances BFSS316 de Joyetech conçues pour les clearomiseurs cubis, cubis pro, et...

6.70 €

Aspire
Voici les célèbres résistances Aspire Nautilus BVC et Nautilus 2S compatibles avec les...

8.30 €

Eleaf
Oli vous propose le large panel des résistances Eleaf GS Air, conçues pour la...

5.10 €

Innokin
Voici le réservoir en pyrex qui vous permettra de changer celui de votre excellent...

2.90 €

Aspire
Voici le réservoir en pyrex qui vous permettra de changer celui de votre clearomiseur...

2.40 €

Descriptif :
Matériels Drip Tip Goutte d'eau à bec rond

Pour relooker votre e.cigarette, essayez le Drip Tip en forme de goutte d'eau à bec rond.

Pour avoir une nouvelle sensation, essayer les drips tips de couleur Bleu, Métal, Rose, Rouge et Violet. Ils sont en alu.

Le Drip Tip de couleur noir est quant à lui en acrylique.

FICHE TECHNIQUE DU DRIP TIP ALU A BEC ROND :

  • Poids : 6 g
  • Pas de vis : 510
  • Couleurs disponibles : Bleu, Métal, Noir, Rose, Rouge et Violet
  • Vendu à l'unité


SAV & GARANTIE


Il n'y a pas de garantie sur ce matériel.

Fiche technique :
Drip Tip Goutte d'eau à bec rond

Marque matériel :Autres
Pas de vis :510
Type d'accessoire :Drips Tips
Type de Produit :Matériels
Type de matériel :Accessoires

Les codes barres Drip Tip Goutte d'eau à bec rond

Drip Tip Goutte d'eau à bec rond Bleu3701319301662
Drip Tip Goutte d'eau à bec rond Métal3701319301624
Drip Tip Goutte d'eau à bec rond Noir3701319301655
Drip Tip Goutte d'eau à bec rond Rose3701319301648
Drip Tip Goutte d'eau à bec rond Rouge3701319301631
Drip Tip Goutte d'eau à bec rond Violet370139301617

Vos avis sur Drip Tip Goutte d'eau à bec rond

Finition Métal Top Bien pour tirage serré


Drip tip très froid au contact avec les lèvres. En aluminium et aussi un peu plus long qu’un drip tip standard, la vapeur semble être refroidie. Ça peut plaire à certains et même être un effet recherché pour vaper des e-liquides comme la menthe glaciale, etc., mais perso je trouve que ça change trop la sensation de mon e-liquide de type cigarette (El Toro Cigarillos), alors je suis repassé à un drip tip plastic.<br/>Se monte et tient très bien sur mon clearomiseur (Nautilus 3 22) malgré un seul joint d’étanchéité.


Au top, rien à redire, c’est franchement bien !


Correspond parfaitement à mes attentes.


Très agréable en bouche


Pratique et utile au quotidien


Publiez votre commentaire

Pour déposer un avis sur un produit, nous vous invitons à vous connecter de façon à ce qu'il soit visible immédiatement par l'ensemble des internautes. Un avis laissé en mode anonyme (non connecté) impose une étape de modération, votre avis ne s'affichera qu'à postériori, après la validation par l'administrateur

Avez-vous aimé le produit ?
anti-spam
ℹ️ Comment fonctionne la modération ?

Quelques articles de blog

Image de l’article
Est-ce que la vape fatigue ? Causes et solutions

Est-ce que la vape fatigue ? Causes et solutions Vous avez arrêté de fumer ou fortement réduit la cigarette grâce à la vape mais vous vous sentez plus fatigué qu’avant ? Il est normal de vous demander si la cigarette électronique est n’est pas la grande responsable. En réalité, cette sensation de...

Image de l’article
Pourquoi votre goût évolue après l’arrêt du tabac ?

Pourquoi votre goût évolue après l’arrêt du tabac ? Quand on arrête de fumer, on pense souvent à la respiration, à l’odorat, au souffle ou aux envies de cigarette. Mais il y a un changement auquel beaucoup de personnes ne s’attendent pas : le goût évolue. Un e-liquide que vous...

Image de l’article
Canicule : 7 erreurs à éviter avec votre cigarette électronique

Canicule : 7 erreurs à éviter avec votre cigarette électronique Quand le thermomètre s’emballe, votre cigarette électronique ressent elle aussi les effets de la chaleur. Batterie, e-liquide, résistance ou cartouche peuvent se comporter différemment lorsque les températures deviennent trop élevées. Quelques mauvaises habitudes suffisent alors à provoquer des fuites, une...

Image de l’article
Dosage nicotine : combien de booster dans un e-liquide ?

Dosage nicotine : combien de booster dans un e-liquide ? Quand on débute la cigarette électronique, une question revient très vite : combien de booster mettre dans mon e-liquide pour obtenir le bon dosage en nicotine ? Entre les flacons de 50 ml, les boosters de 10 ml, les dosages...

Image de l’article
Labels e-liquides : AFNOR, OFG, bio, que choisir ?

AFNOR, OFG, bio… Tout savoir sur les labels des e-liquides Quand on débute dans la vape, les flacons de e-liquides peuvent rapidement sembler remplis de sigles et de labels difficiles à comprendre. AFNOR, Origine France Garantie, mention bio, certifications qualité… ces indications sont pourtant loin d’être anodines. Elles permettent souvent...

Validation âge 18 ans

En entrant sur ce site, je reconnais être majeur(e) et que je suis autorisé(e) par la législation de mon pays à acheter des produits contenant de la nicotine. Si vous ne fumez pas, ne vapotez pas.