Veuillez vous connecter pour ajouter aux favoris
Réservoir GS Air 2 Eleaf Accessoires
Ce réservoir en pyrex est dédié au clearomiseur GS Air 2 d'un diamètre de 14 mm de chez Eleaf.
Nos clients ont aussi acheté
Veuillez vous connecter pour ajouter aux favoris
Veuillez vous connecter pour ajouter aux favoris
Veuillez vous connecter pour ajouter aux favoris
Veuillez vous connecter pour ajouter aux favoris
Veuillez vous connecter pour ajouter aux favoris
Veuillez vous connecter pour ajouter aux favoris
Fiche technique :
Réservoir GS Air 2 Eleaf Eleaf
| Contenance Clearo : | 2 ml |
| Diamètre : | 14 mm |
| Fourchette contenance : | 2 - 4 ml |
| Marque : | Eleaf |
| Marque matériel : | Eleaf |
| Pièces détachées : | Accessoires |
| Type de Produit : | Matériels |
| Type pièces détachées : | Réservoirs |
| Modèle | Réservoir GS Air 2 |
| Matériau | Verre - Acier |
| Couleur | Transparent |
| Poids | 14 g |
| Contenance | 1,8 ml |
| Hauteur | 38 mm |
| Diamètre | 14 mm à sa base |
| Conçu pour | les clearomiseurs Eleaf GS Air 2 D14 et Kit Istick Basic |
| Marque | Eleaf |
| Vendue | A l'unité |
LES CONSEILS D'OLI
Pour changer votre pyrex, il est primordial de repositionner correctement les joints de votre clearo afin qu'ils assurent une parfaite étanchéité. L'idéal, si cela est possible, est de bien observer la manière dont sont posés les joints avant de démonter votre pyrex défaillant et de les replacer à l'identique lors de la pose de votre pyrex de remplacement.
Donc, je vous recommande de bien observer quels joints sont placés en haut et en bas ainsi que les faces avant et arrière. Mal repositionner un joint, c'est une fuite assurée ! Donc soyez méticuleux.
Vous pouvez également (c'est mieux) utiliser les joints neufs qui étaient dans le pack de votre e-cig, ou de votre clearo.... si vous n'avez pas oublié au fond de quel tiroir vous l'avez rangé !
Attention, les joints ne sont pas fournis avec les pyrex de remplacement.
SAV & GARANTIE
Il n'y a pas de garantie sur ce matériel.
Les codes barres Réservoir GS Air 2 Eleaf
| Réservoir GS Air 2 Eleaf - Réservoir Pyrex GS Air 2 | 6971365278226 |
Publiez votre commentaire sur Réservoir GS Air 2 Eleaf
Pour déposer un avis sur un produit, nous vous invitons à vous connecter de façon à ce qu'il soit visible immédiatement par l'ensemble des internautes. Un avis laissé en mode anonyme (non connecté) impose une étape de modération, votre avis ne s'affichera qu'à postériori, après la validation par l'administrateur
Quelques articles de blog
Peut-on vapoter quand on est malade ? Guide complet
Peut-on vapoter quand on est malade ? Guide complet Tomber malade quand on est vapoteur soulève souvent une question simple mais essentielle : peut-on continuer à vapoter sans risque lorsque l’on est malade ? Rhume, mal de gorge, bronchite ou grippe… les situations varient et les réponses aussi ! Dans...
Lire la suite
Décryptage du rapport de l'ANSES sur le vapotage : dangers, risques...
Décryptage du rapport de l'ANSES sur le vapotage : dangers, risques... Le débat autour de la cigarette électronique revient régulièrement dans l’actualité, souvent alimenté par des informations contradictoires. Entre inquiétudes sanitaires, discours alarmistes et promesses d’aide à l’arrêt du tabac, il peut être difficile pour un fumeur ou un vapoteur...
Lire la suite
CBD et test salivaire : risque de test positif et cadre légal
CBD et test salivaire : risque réel, cadre légal et ce qu’il faut savoir avant de conduire Avec la démocratisation du CBD en France, une question revient régulièrement chez les consommateurs : peut-on être positif à un test salivaire après avoir consommé du CBD ?Entre légalité du cannabidiol et tolérance...
Lire la suite
Opération Avenir : comprendre la menace de l’Article 23 et ce qui nous attend vraiment
Opération Avenir : comprendre la menace de l’Article 23 et ce qui nous attend vraiment À partir du 1er décembre, une campagne nationale nommée Opération Avenir est lancée dans toute la vape indépendante. Sur Oliquide, comme sur d’autres sites spécialisés, vous verrez apparaître une gamme factice appelée Avenir – Article...
Lire la suite
Quelles informations trouve-t-on sur une étiquette d’e-liquide ?
Quelles informations trouve-t-on sur une étiquette d’e-liquide ? Lorsqu’on choisit un e-liquide, l’étiquette est le premier support d’information. Chez Oliquide et Oli & Vapo, elle est conçue pour apporter de manière claire et réglementée toutes les données nécessaires à une utilisation en toute sécurité. Voici les mentions obligatoires et spécifiques...
Lire la suite
















































































































































































