Veuillez vous connecter pour ajouter aux favoris
Réservoir Melo 3 Eleaf Accessoires
Ce pyrex de remplacement est conçu pour le clearomiseur Melo 3 de chez Eleaf. Il est en pyrex et son remplacement est très simple.
Nos clients ont aussi acheté
Veuillez vous connecter pour ajouter aux favoris
Veuillez vous connecter pour ajouter aux favoris
Veuillez vous connecter pour ajouter aux favoris
Veuillez vous connecter pour ajouter aux favoris
Veuillez vous connecter pour ajouter aux favoris
Veuillez vous connecter pour ajouter aux favoris
Descriptif :
Matériels Réservoir Melo 3 Eleaf Réservoirs
Ce pyrex de remplacement est conçu pour le clearomiseur Melo 3 de chez Eleaf. Il est en pyrex et son remplacement est très simple.
Fiche technique :
Réservoir Melo 3 Eleaf Eleaf
| Contenance Clearo : | 4 ml |
| Diamètre : | 22 mm |
| Fourchette contenance : | 2 - 4 ml 4 - 6 ml |
| Marque : | Eleaf |
| Marque matériel : | Eleaf |
| Pièces détachées : | Accessoires |
| Type de Produit : | Matériels |
| Type pièces détachées : | Réservoirs |
| Modèle | Réservoir Melo 3 |
| Matériau | Pyrex |
| Couleur | Transparent |
| Poids | 6 g |
| Contenance | 4 ml |
| Hauteur | 30 mm |
| Diamètre | 22 mm à sa base |
| Conçu pour | les clearomiseurs Eleaf Melo 3 |
| Marque | Eleaf |
| Vendue | A l'unité |
LES CONSEILS D'OLI
Pour changer votre pyrex, il est primordial de repositionner correctement les joints de votre clearo afin qu'ils assurent une parfaite étanchéité. L'idéal, si cela est possible, est de bien observer la manière dont sont posés les joints avant de démonter votre pyrex défaillant et de les replacer à l'identique lors de la pose de votre pyrex de remplacement.
Donc, je vous recommande de bien observer quels joints sont placés en haut et en bas ainsi que les faces avant et arrière. Mal repositionner un joint, c'est une fuite assurée ! Donc soyez méticuleux.
Vous pouvez également (c'est mieux) utiliser les joints neufs qui étaient dans le pack de votre e-cig, ou de votre clearo.... si vous n'avez pas oublié au fond de quel tiroir vous l'avez rangé !
Attention, les joints ne sont pas fournis avec les pyrex de remplacement.
SAV & GARANTIE
Il n'y a pas de garantie sur ce matériel.
Les codes barres Réservoir Melo 3 Eleaf
| Réservoir Melo 3 Eleaf - Réservoir Pyrex Melo 3 | 6971365277205 |
Vos avis sur Réservoir Melo 3 Eleaf
produits parfait
Conforme à mes attentes
super produit à recommander !!!!
Publiez votre commentaire sur Réservoir Melo 3 Eleaf
Pour déposer un avis sur un produit, nous vous invitons à vous connecter de façon à ce qu'il soit visible immédiatement par l'ensemble des internautes. Un avis laissé en mode anonyme (non connecté) impose une étape de modération, votre avis ne s'affichera qu'à postériori, après la validation par l'administrateur
Quelques articles de blog
Quel taux PG/VG choisir pour arrêter de fumer ? Guide débutant
Quel taux PG/VG choisir pour arrêter de fumer ? Guide débutant Lorsque l’on commence la cigarette électronique pour arrêter de fumer, une question revient presque systématiquement : quel taux de PG/VG choisir ? Derrière ces deux lettres se cache un élément central de votre expérience de vape ! Le ratio...
Lire la suite
Le système endocannabinoïde
Le système endocannabinoïde : comprendre comment agit le CBD dans le corps Le système endocannabinoïde est un mécanisme biologique présent naturellement dans l’organisme humain. Découvert relativement récemment, il joue un rôle essentiel dans la régulation de nombreux équilibres du corps. Le CBD (cannabidiol) et les autres phytocannabinoïdes issus du chanvre...
Lire la suite
Cartouche pod à résistance intégrée : guide complet
Cartouche pod à résistance intégrée : guide complet La cigarette électronique a considérablement évolué ces dernières années... Parmi tous les nouveaux systèmes existants sur le marché, le pod équipé d’une cartouche à résistance intégrée s’impose aujourd’hui comme une référence en matière de simplicité et d’efficacité. Il est d'ailleurs très apprécié...
Lire la suite
CBD et test salivaire : risque de test positif et cadre légal
CBD et test salivaire : risque réel, cadre légal et ce qu’il faut savoir avant de conduire Avec la démocratisation du CBD en France, une question revient régulièrement chez les consommateurs : peut-on être positif à un test salivaire après avoir consommé du CBD ?Entre légalité du cannabidiol et tolérance...
Lire la suite
Végétol : tout savoir sur cette alternative au propylène glycol !
Végétol : Tout savoir sur cette alternative au propylène glycol Lorsqu’on débute la vape ou que l’on cherche un liquide plus adapté à ses préférences, on découvre rapidement le Végétol. De plus en plus présent dans les e-liquides modernes, il attire l’attention pour sa composition 100% végétale et ses particularités...
Lire la suite














































































































































































