Veuillez vous connecter pour ajouter aux favoris
Réservoir Melo 4 Eleaf Accessoires
Oli vous propose ici le pyrex de remplacement pour l'excellent clearomiseur Melo 4 de chez Eleaf. Vous trouverez alors celui pour le modèle D22 et D25.
Nos clients ont aussi acheté
Veuillez vous connecter pour ajouter aux favoris
Veuillez vous connecter pour ajouter aux favoris
Veuillez vous connecter pour ajouter aux favoris
Veuillez vous connecter pour ajouter aux favoris
Veuillez vous connecter pour ajouter aux favoris
Veuillez vous connecter pour ajouter aux favoris
Fiche technique :
Réservoir Melo 4 Eleaf Eleaf
| Contenance Clearo : | 2 ml 4,5 ml |
| Diamètre : | 22 mm 25 mm |
| Fourchette contenance : | 2 - 4 ml 4 - 6 ml |
| Marque : | Eleaf |
| Marque matériel : | Eleaf |
| Pièces détachées : | Accessoires |
| Type de Produit : | Matériels |
| Type pièces détachées : | Réservoirs |
| Modèle | Réservoir Melo 4 |
| Matériau | Pyrex |
| Couleur | Transparent |
| Poids | 5 g |
| Contenance | 2 ml et 4,5 ml |
| Hauteur | 17 mm |
| Diamètre | 22 mm à sa base (2 ml)/ 25 mm à sa base (4,5 ml) |
| Conçu pour | les clearomiseurs Eleaf Melo 4 |
| Marque | Eleaf |
| Vendue | A l'unité |
LES CONSEILS D'OLI
Pour changer votre pyrex, il est primordial de repositionner correctement les joints de votre clearo afin qu'ils assurent une parfaite étanchéité. L'idéal, si cela est possible, est de bien observer la manière dont sont posés les joints avant de démonter votre pyrex défaillant et de les replacer à l'identique lors de la pose de votre pyrex de remplacement.
Donc, je vous recommande de bien observer quels joints sont placés en haut et en bas ainsi que les faces avant et arrière. Mal repositionner un joint, c'est une fuite assurée ! Donc soyez méticuleux.
Vous pouvez également (c'est mieux) utiliser les joints neufs qui étaient dans le pack de votre e-cig, ou de votre clearo.... si vous n'avez pas oublié au fond de quel tiroir vous l'avez rangé !
Attention, les joints ne sont pas fournis avec les pyrex de remplacement.
SAV & GARANTIE
Il n'y a pas de garantie sur ce matériel.
Les codes barres Réservoir Melo 4 Eleaf
| Réservoir Melo 4 Eleaf - Reservoir Pyrex Melo4 D22 2ml | 6971365275898 |
| Réservoir Melo 4 Eleaf - Réservoir Pyrex Melo4 D25 4,5m | 6971365275904 |
Vos avis sur Réservoir Melo 4 Eleaf
Préférez le réservoir GS complet...! Si les joints du bazar sont fatigués ou mal remis... c’est la peste!
Impec très bien et pas cher
Produit conforme à ma commande
Parfait sur ma ikuu80
La base en plus remplissage par le haut et elle s’adapte à toutes les box,
bon produit
Publiez votre commentaire sur Réservoir Melo 4 Eleaf
Pour déposer un avis sur un produit, nous vous invitons à vous connecter de façon à ce qu'il soit visible immédiatement par l'ensemble des internautes. Un avis laissé en mode anonyme (non connecté) impose une étape de modération, votre avis ne s'affichera qu'à postériori, après la validation par l'administrateur
Quelques articles de blog
Comment amorcer une résistance de cigarette électronique ?
Comment amorcer une résistance de cigarette électronique ? Si vous venez de commencer à vapoter, il est très probable que vous soyez confronté à un problème frustrant : l'apparition d'un goût de brûlé quand vous tirez sur votre e-cigarette. Dans la majorité des cas, ce désagrément vient d’une étape essentielle...
Lire la suite
Pourquoi ma cigarette électronique coule ?
Pourquoi ma cigarette électronique coule ? Causes et solutions Une cigarette électronique qui coule, un clearomiseur qui fuit, du e-liquide qui remonte dans la bouche… ces problèmes sont particulièrement fréquents lorsque l'on vapote. Ils peuvent rapidement devenir gênants, voire décourageants lorsqu’ils surviennent en plein processus de sevrage tabagique, là où...
Lire la suite
Décryptage du rapport de l'ANSES sur le vapotage : dangers, risques...
Décryptage du rapport de l'ANSES sur le vapotage : dangers, risques... Le débat autour de la cigarette électronique revient régulièrement dans l’actualité, souvent alimenté par des informations contradictoires. Entre inquiétudes sanitaires, discours alarmistes et promesses d’aide à l’arrêt du tabac, il peut être difficile pour un fumeur ou un vapoteur...
Lire la suite
Cartouche pod à résistance intégrée : guide complet
Cartouche pod à résistance intégrée : guide complet La cigarette électronique a considérablement évolué ces dernières années... Parmi tous les nouveaux systèmes existants sur le marché, le pod équipé d’une cartouche à résistance intégrée s’impose aujourd’hui comme une référence en matière de simplicité et d’efficacité. Il est d'ailleurs très apprécié...
Lire la suite
Pourquoi certaines cigarettes électroniques consomment plus de e-liquide ?
Pourquoi certaines cigarettes électroniques consomment plus de e-liquide ? Il arrive fréquemment qu’un vapoteur change de cigarette électronique et constate une augmentation nette de sa consommation de e-liquide. Un réservoir qui se vide plus vite, des flacons qui durent moins longtemps… Cette situation soulève une question légitime : pourquoi certaines...
Lire la suite













































































































































































