Veuillez vous connecter pour ajouter aux favoris
Cartouche GTL Eleaf Accessoires
Notre super Oli vous propose les cartouches GTL d'Eleaf. Il s'agit des cartouches de remplacement pour votre clearomiseur GTL Pod Tank d'Eleaf. Totalement identiques à celles qui étaient montées sur la base 510 de votre clearomiseur neuf, elles redonneront une seconde jeunesse à votre clearo.
Nos clients ont aussi acheté
Veuillez vous connecter pour ajouter aux favoris
Veuillez vous connecter pour ajouter aux favoris
Veuillez vous connecter pour ajouter aux favoris
Veuillez vous connecter pour ajouter aux favoris
Veuillez vous connecter pour ajouter aux favoris
Veuillez vous connecter pour ajouter aux favoris
Descriptif :
Matériels Cartouche GTL Eleaf Réservoirs
Voici les cartouches GTL Pod de chez Eleaf. Ces cartouches remplaceront celles que vous aviez sur votre clearomiseur GTL pod Tank d'Eleaf.
En PCTG de qualité alimentaire, elles sont robustes et se clipsent sur la base 510 de votre clearomiseur par un système aimanté. Bien que teintées, elles restent transparentes pour pouvoir suivre le niveau de e-liquide.
Avec un diamètre de 26 mm, elles ont une contenance de 4,5 ml. Elles se remplissent par le bas très facilement après avoir relevé un petit clapet en silicone. Les résistances de la série GTL d'ELEAF s'adaptent parfaitement à ces cartouches de remplacement. Elles sont totalement identiques à celles qui étaient montées sur votre clearomiseur GTL Pod.
Fiche technique :
Cartouche GTL Eleaf Eleaf
| Contenance Clearo : | 2 ml 4 ml |
| Diamètre : | 26 mm |
| Fourchette contenance : | 2 - 4 ml 4 - 6 ml |
| Marque : | Eleaf |
| Marque matériel : | Eleaf |
| Pièces détachées : | Accessoires |
| Type de Produit : | Matériels |
| Type pièces détachées : | Cartouches |
CARTOUCHE POD
| Matériau | PCTG |
| Couleur | Teinté mais tranparent |
| Poids | 10 g |
| Contenance | 4.5 ml |
| Hauteur | 36 mm |
| Diamètre | 26 mm |
| Conçu pour | les clearomiseurs GTL Pod Tank d'Eleaf |
| Marque | Eleaf |
| Vendue | A l'unité |
LES CONSEILS D'OLI
Pour changer votre cartouche, il est primordial de la repositionner correctement afin qu'elle assure une parfaite étanchéité.
Mal repositionnée, c'est une fuite assurée ! Donc soyez méticuleux
SAV & GARANTIE
Il n'y a pas de garantie sur ce matériel.
Les codes barres Cartouche GTL Eleaf
| Cartouche GTL Eleaf - 4.5 ml | 6941197619658 |
Publiez votre commentaire sur Cartouche GTL Eleaf
Pour déposer un avis sur un produit, nous vous invitons à vous connecter de façon à ce qu'il soit visible immédiatement par l'ensemble des internautes. Un avis laissé en mode anonyme (non connecté) impose une étape de modération, votre avis ne s'affichera qu'à postériori, après la validation par l'administrateur
Quelques articles de blog
La vape jaunit-elle les dents ?
La vape jaunit-elle les dents ? Quand on passe à la cigarette électronique, certaines inquiétudes persistent, notamment sur l’impact esthétique. Parmi les questions les plus fréquentes : la vape jaunit-elle les dents comme le tabac ? C’est une préoccupation légitime, surtout quand on sait à quel point le tabac peut...
Lire la suite
La cigarette électronique fait-elle grossir ?
Est-ce que la vape fait grossir ? Lorsqu’un fumeur décide de passer à la cigarette électronique, une question revient souvent : la vape fait-elle grossir ? Cette inquiétude est compréhensible. L’arrêt du tabac est parfois associé à une prise de poids, et certains se demandent si la cigarette électronique peut...
Lire la suite
Quel taux PG/VG choisir pour arrêter de fumer ? Guide débutant
Quel taux PG/VG choisir pour arrêter de fumer ? Guide débutant Lorsque l’on commence la cigarette électronique pour arrêter de fumer, une question revient presque systématiquement : quel taux de PG/VG choisir ? Derrière ces deux lettres se cache un élément central de votre expérience de vape ! Le ratio...
Lire la suite
Le hit dans la vape : pourquoi vous ne sentez rien (ou trop !)
Le hit dans la vape : pourquoi vous ne sentez rien (ou trop !) Lorsqu’un fumeur passe à la cigarette électronique, il s’attend souvent à retrouver quelque chose de familier. Pourtant, très vite, un doute apparaît : la sensation n’est pas la même, il manque « quelque chose »... Cette...
Lire la suite
Végétol : tout savoir sur cette alternative au propylène glycol !
Végétol : Tout savoir sur cette alternative au propylène glycol Lorsqu’on débute la vape ou que l’on cherche un liquide plus adapté à ses préférences, on découvre rapidement le Végétol. De plus en plus présent dans les e-liquides modernes, il attire l’attention pour sa composition 100% végétale et ses particularités...
Lire la suite













































































































































































