Veuillez vous connecter pour ajouter aux favoris
Réservoir PockeX Aspire Accessoires
Voici le tube de remplacement pour le réservoir du clearomiseur le l'e-cigarette PockeX de chez Aspire. Ce tube de remplacement a le corps en métal et la fenêtre en pyrex.
Nos clients ont aussi acheté
Veuillez vous connecter pour ajouter aux favoris
Veuillez vous connecter pour ajouter aux favoris
Veuillez vous connecter pour ajouter aux favoris
Veuillez vous connecter pour ajouter aux favoris
Veuillez vous connecter pour ajouter aux favoris
Veuillez vous connecter pour ajouter aux favoris
Descriptif :
Matériels Réservoir PockeX Aspire Réservoirs
Voici le tube de remplacement pour le réservoir de la PockeX de chez Aspire. Ce tube de remplacement a le corps en métal et la fenêtre en pyrex.
Fiche technique :
Réservoir PockeX Aspire Aspire
| Contenance Clearo : | 2 ml |
| Diamètre : | 19 mm |
| Fourchette contenance : | 2 - 4 ml |
| Marque : | Aspire |
| Marque matériel : | Aspire |
| Pièces détachées : | Accessoires |
| Type de Produit : | Matériels |
| Type pièces détachées : | Réservoirs |
| Modèle | Réservoir PockeX Aspire |
| Matériau | Pyrex - Métal |
| Couleur | Blanc - Noir - Métal - Rose |
| Poids | 5 g |
| Contenance | 2 ml |
| Hauteur | 21 mm |
| Diamètre | 19 mm à sa base |
| Conçu pour | les clearomiseurs PockeX de chez Aspire |
| Marque | Aspire |
| Vendue | A l'unité |
LES CONSEILS D'OLI
Pour changer votre pyrex, il est primordial de repositionner correctement les joints de votre clearo afin qu'ils assurent une parfaite étanchéité. L'idéal, si cela est possible, est de bien observer la manière dont sont posés les joints avant de démonter votre pyrex défaillant et de les replacer à l'identique lors de la pose de votre pyrex de remplacement.
Donc, je vous recommande de bien observer quels joints sont placés en haut et en bas ainsi que les faces avant et arrière. Mal repositionner un joint, c'est une fuite assurée ! Donc soyez méticuleux.
Vous pouvez également (c'est mieux) utiliser les joints neufs qui étaient dans le pack de votre e-cig, ou de votre clearo.... si vous n'avez pas oublié au fond de quel tiroir vous l'avez rangé !
Attention, les joints ne sont pas fournis avec les pyrex de remplacement.
SAV & GARANTIE
Il n'y a pas de garantie sur ce matériel.
Les codes barres Réservoir PockeX Aspire
| Réservoir PockeX Aspire - Blanc | 6958947126403 |
| Réservoir PockeX Aspire - Métal | 6958947126397 |
| Réservoir PockeX Aspire - Noir | 6958947123587 |
| Réservoir PockeX Aspire - Rose | 6958947126434 |
Vos avis sur Réservoir PockeX Aspire
J’utilise l’aspire pocket le petit plus c’est son réservoir que nous pouvons remplacer. Elle est discrète, assez fine
Tirage plus serré
Un peu fragile mais simple
parfait!!!!!!!
Jai fait plusieurs commandes et adore la couleur métalisée, elle s’adapte parfaitement.
parfait merci !
Publiez votre commentaire sur Réservoir PockeX Aspire
Pour déposer un avis sur un produit, nous vous invitons à vous connecter de façon à ce qu'il soit visible immédiatement par l'ensemble des internautes. Un avis laissé en mode anonyme (non connecté) impose une étape de modération, votre avis ne s'affichera qu'à postériori, après la validation par l'administrateur
Quelques articles de blog
Quel taux PG/VG choisir pour arrêter de fumer ? Guide débutant
Quel taux PG/VG choisir pour arrêter de fumer ? Guide débutant Lorsque l’on commence la cigarette électronique pour arrêter de fumer, une question revient presque systématiquement : quel taux de PG/VG choisir ? Derrière ces deux lettres se cache un élément central de votre expérience de vape ! Le ratio...
Lire la suite
Comment transporter sa cigarette électronique en avion ?
Comment transporter sa cigarette électronique en avion ? Voyager en avion lorsqu’on utilise une cigarette électronique soulève souvent des interrogations. Peut-on l’emporter ? Faut-il la placer en soute ? Les e-liquides sont-ils autorisés ? La réponse est rassurante : oui, il est possible de voyager avec son matériel de vape....
Lire la suite
Tester sa dépendance à la nicotine et choisir son dosage
Comment tester sa dépendance à la nicotine et choisir le bon dosage d’e-liquide ? Arrêter de fumer est rarement une décision prise à la légère. Pour beaucoup de fumeurs, cette envie s’accompagne d’interrogations, de doutes et parfois d’échecs passés. L’une des raisons les plus fréquentes de ces difficultés tient à...
Lire la suite
CBD et test salivaire : risque de test positif et cadre légal
CBD et test salivaire : risque réel, cadre légal et ce qu’il faut savoir avant de conduire Avec la démocratisation du CBD en France, une question revient régulièrement chez les consommateurs : peut-on être positif à un test salivaire après avoir consommé du CBD ?Entre légalité du cannabidiol et tolérance...
Lire la suite
Opération Avenir : comprendre la menace de l’Article 23 et ce qui nous attend vraiment
Opération Avenir : comprendre la menace de l’Article 23 et ce qui nous attend vraiment À partir du 1er décembre, une campagne nationale nommée Opération Avenir est lancée dans toute la vape indépendante. Sur Oliquide, comme sur d’autres sites spécialisés, vous verrez apparaître une gamme factice appelée Avenir – Article...
Lire la suite













































































































































































