Veuillez vous connecter pour ajouter aux favoris
Réservoir Itank/Itank 2 Vaporesso Accessoires
Vous avez cassé le réservoir en verre de votre clearomiseur Itank de chez Vaporesso ? Pas de panique, voici un réservoir de rechange de 5 ml ou 8 ml.
Nos clients ont aussi acheté
Veuillez vous connecter pour ajouter aux favoris
Veuillez vous connecter pour ajouter aux favoris
Veuillez vous connecter pour ajouter aux favoris
Veuillez vous connecter pour ajouter aux favoris
Veuillez vous connecter pour ajouter aux favoris
Veuillez vous connecter pour ajouter aux favoris
Descriptif :
Matériels Réservoir Itank/Itank 2 Vaporesso Réservoirs
Ce réservoir en pyrex s'adaptera parfaitement à votre atomiseur Itank de la marque Vaporesso. Fabriqué par Vaporesso, il est totalement identique à l'original.
L'itank est le clearomsieur conçu par Vaporesso qui est fourni dans les coffrets complets des e-cig Target 80 Tank Edition, Target 100 et Target 200.
Transparent, vous pourrez aisément suivre le niveau de e-liquide dans votre tank. Sa large contenance vous permet de vapoter votre e-liquide préféré tout au long de la journée.
Deux versions vous sont proposées :
- un réservoir de remplacement en forme de bulbe d'une contenance de 8 ml,
- un réservoir de remplacement droit d'une contenance de 5 ml.
Reservoir vendu à l'unité avec un lot de joints.
Fiche technique :
Réservoir Itank/Itank 2 Vaporesso Vaporesso
| Contenance Clearo : | 5 ml 8 ml |
| Diamètre : | 24,5 mm |
| Fourchette contenance : | 4 - 6 ml 6 - 8 ml |
| Marque : | Vaporesso |
| Pièces détachées : | Accessoires |
| Type de Produit : | Matériels |
| Type pièces détachées : | Réservoirs |
| Modèle | Réservoir de remplacement Itank |
| Matériau | Pyrex |
| Couleur | Transparent |
| Poids | 10 g |
| Contenance | Bulbe 8 ml - Droit 5 ml |
| Hauteur | 24,5 mm de hauteur |
| Diamètre | 24,5 mm à la base - Pour le 8ml, 30 mm au niveau du bulble |
| Conçu pour | Clearomiseur Itank, Kit Target 80, Target 100 et Target 200 |
| Marque | Vaporesso |
| Vendue | A l'unité |
LES CONSEILS D'OLI
Pour changer votre pyrex, il est primordial de repositionner correctement les joints de votre clearo afin qu'ils assurent une parfaite étanchéité. L'idéal, si cela est possible, est de bien observer la manière dont sont posés les joints avant de démonter votre pyrex défaillant et de les replacer à l'identique lors de la pose de votre pyrex de remplacement.
Donc, je vous recommande de bien observer quels joints sont placés en haut et en bas ainsi que les faces avant et arrière. Mal repositionner un joint, c'est une fuite assurée ! Donc soyez méticuleux.
Vous pouvez également (c'est mieux) utiliser les joints neufs qui étaient dans le pack de votre e-cig, ou de votre clearo.... si vous n'avez pas oublié au fond de quel tiroir vous l'avez rangé !
Attention, les joints ne sont pas fournis avec les pyrex de remplacement.
SAV & GARANTIE
Il n'y a pas de garantie sur ce matériel.
Les codes barres Réservoir Itank/Itank 2 Vaporesso
| Réservoir Itank/Itank 2 Vaporesso - 5 ml droit | 6943498695492 |
| Réservoir Itank/Itank 2 Vaporesso - 8 ml bulbe | 6943498695485 |
Publiez votre commentaire sur Réservoir Itank/Itank 2 Vaporesso
Pour déposer un avis sur un produit, nous vous invitons à vous connecter de façon à ce qu'il soit visible immédiatement par l'ensemble des internautes. Un avis laissé en mode anonyme (non connecté) impose une étape de modération, votre avis ne s'affichera qu'à postériori, après la validation par l'administrateur
Quelques articles de blog
Pourquoi ma cigarette électronique coule ?
Pourquoi ma cigarette électronique coule ? Causes et solutions Une cigarette électronique qui coule, un clearomiseur qui fuit, du e-liquide qui remonte dans la bouche… ces problèmes sont particulièrement fréquents lorsque l'on vapote. Ils peuvent rapidement devenir gênants, voire décourageants lorsqu’ils surviennent en plein processus de sevrage tabagique, là où...
Lire la suite
La cigarette électronique fait-elle grossir ?
Est-ce que la vape fait grossir ? Lorsqu’un fumeur décide de passer à la cigarette électronique, une question revient souvent : la vape fait-elle grossir ? Cette inquiétude est compréhensible. L’arrêt du tabac est parfois associé à une prise de poids, et certains se demandent si la cigarette électronique peut...
Lire la suite
Le hit dans la vape : pourquoi vous ne sentez rien (ou trop !)
Le hit dans la vape : pourquoi vous ne sentez rien (ou trop !) Lorsqu’un fumeur passe à la cigarette électronique, il s’attend souvent à retrouver quelque chose de familier. Pourtant, très vite, un doute apparaît : la sensation n’est pas la même, il manque « quelque chose »... Cette...
Lire la suite
CBD et test salivaire : risque de test positif et cadre légal
CBD et test salivaire : risque réel, cadre légal et ce qu’il faut savoir avant de conduire Avec la démocratisation du CBD en France, une question revient régulièrement chez les consommateurs : peut-on être positif à un test salivaire après avoir consommé du CBD ?Entre légalité du cannabidiol et tolérance...
Lire la suite
Projet de loi 2026 : la vape menacée en France ?
Projet de loi de Finances 2026 : la vape en danger ? Depuis quelques jours, le monde de la vape retient son souffle. Le gouvernement a dévoilé le projet de loi de Finances 2026, et parmi les nombreuses mesures annoncées, plusieurs concernent directement le vapotage. Une taxe sur les e-liquides,...
Lire la suite















































































































































































