Veuillez vous connecter pour ajouter aux favoris
Nautilus Aspire Clearomiseur
Oli est fière de vous proposer l'Aspire Nautilus, certainement le clearomiseur le plus connu et le plus vendu du marché. C'est un excellent clearomiseur avec une grosse contenance. Il vous offrira un parfait rendu saveur/vapeur.
Nos clients ont aussi acheté
Veuillez vous connecter pour ajouter aux favoris
Veuillez vous connecter pour ajouter aux favoris
Veuillez vous connecter pour ajouter aux favoris
Veuillez vous connecter pour ajouter aux favoris
Veuillez vous connecter pour ajouter aux favoris
Veuillez vous connecter pour ajouter aux favoris
Descriptif :
Matériels Nautilus Aspire Aspire
Oli est fière de vous proposer l'Aspire Nautilus, certainement le clearomiseur le plus connu et le plus vendu du marché. C'est un excellent clearomiseur avec une grosse contenance. Il vous offrira un parfait rendu saveur/vapeur.
L'Aspire Nautilus, un clearo de la gamme Aspire.
Ce clearomiseur est doté d'un réservoir en pyrex d'une contenance de 5 ml.
Ce clearomiseur fonctionne avec les résistances BVC Nautilus, et la batterie Istick 20W avec qui il s'associe bien.
Il est équipé d'un drip tip en métal.
Il permet un parfait rendu des saveurs allié à un gros volume de vapeur.
Ce clearomiseur est vendu avec 2 résistances : une 1.6 ohm et une 1.8 ohm.
Vous trouverez le réservoir de rechange en cliquant ICI.
Fiche technique :
Nautilus Aspire Aspire
| Airflow : | Réglable |
| Contenance Clearo : | 5 ml |
| Diamètre : | 22 mm |
| Fourchette contenance : | 4 - 6 ml |
| Fourchette diamètre : | 20 - 22 mm |
| Inhalation : | Indirecte |
| Marque : | Aspire |
| Marque matériel : | Aspire |
| Niveau : | Pour Tous |
| Pas de vis : | 510 |
| Pièces détachées : | Clearomiseur |
| Prix : | 10 - 20€ 20 - 40€ |
| Type de Produit : | Matériels |
| Type de vapeur : | Chaude Tiède |
| Marque | Aspire |
| Modèle | Nautilus |
| Contenance | 5 ml (Pyrex) |
| Inhalation | Indirecte (MTL) |
| Air Flow réglable | Oui |
| Résistances |
Aspire Nautilus BVC
|
| Placement résistance | En bas |
| Pas de vis | 510 |
| Couleurs disponibles | Métal |
| Drid tip | 510, amovible |
| Remplissage | Par le bas |
| Dimensions | Diamètre : 22 mm, Longueur : 79 mm |
| Poids | 50,2 g |
Contenu du pack
| Fabriqué par la marque Aspire | |
| 1 clearomiseur Nautilus | |
| 1 résistance BVC 1,6 ohm | |
| 1 résistances BVC 1,8 ohm | |
| 1 bague cache pas de vis |
LES CONSEILS D'OLI
Lors du démarrage de votre clearomiseur, ou lorsque vous changez de résistance, pensez à bien imbiber votre résistance avant de vaper. Mettez du liquide dans votre résistance pour imbiber le coton, remplissez votre réservoir et patientez une dizaine de minutes.
Quand changer votre résistance ?
Cela dépend principalement de votre fréquence de vape et du liquide que vous utilisez. En moyenne, une résistance se change toutes les 2 à 3 semaines. Mais si vous utilisez un liquide gras (riche Glycérine végétale) et si vous vapez beaucoup, vous serez amené à la changer plus souvent. N'hésitez pas également, à passer régulièrement votre réservoir sous l'eau chaude, voir même, le placer quelques minutes dans de l'eau bouillante, mélangée à du bicarbonate de soude.
SAV & GARANTIE
Il n'y a pas de garantie sur ce matériel. Si vous rencontrez un problème de fuite de votre clearomiseur, sachez que dans 90% des cas, une fuite est liée à un défaut de résistance. Donc, dans un premier temps, installez une résistance neuve. Si la fuite est toujours présente, et si votre clearo a déjà plusieurs mois d'utilisation, suivez le conseil d'Oli ... nettoyez !
Les codes barres Nautilus Aspire
Vos avis sur Nautilus Aspire
livraison rapide
J adore le nautilus
facile à remplir et facile à nettoyer. ?
pour moi ce qui ce rapproche le plus de la clope
très bon clearomiseur,je recommande
Impeccable sur un Aspire Zelos avec une résistance de 0.7ohms. Il m’a juste fallu un peu de temps pour trouver le réglage qui me donne le même goût qu’avec le réservoir classique Nautilus de 2ml.
Publiez votre commentaire sur Nautilus Aspire
Pour déposer un avis sur un produit, nous vous invitons à vous connecter de façon à ce qu'il soit visible immédiatement par l'ensemble des internautes. Un avis laissé en mode anonyme (non connecté) impose une étape de modération, votre avis ne s'affichera qu'à postériori, après la validation par l'administrateur
Quelques articles de blog
La cigarette électronique fait-elle grossir ?
Est-ce que la vape fait grossir ? Lorsqu’un fumeur décide de passer à la cigarette électronique, une question revient souvent : la vape fait-elle grossir ? Cette inquiétude est compréhensible. L’arrêt du tabac est parfois associé à une prise de poids, et certains se demandent si la cigarette électronique peut...
Lire la suite
Comment transporter sa cigarette électronique en avion ?
Comment transporter sa cigarette électronique en avion ? Voyager en avion lorsqu’on utilise une cigarette électronique soulève souvent des interrogations. Peut-on l’emporter ? Faut-il la placer en soute ? Les e-liquides sont-ils autorisés ? La réponse est rassurante : oui, il est possible de voyager avec son matériel de vape....
Lire la suite
Arrêter de fumer : effets après 1 mois avec la vape
Arrêter de fumer : quels effets après 1 mois de vape ? Arrêter de fumer est une décision majeure souvent accompagnée d’attentes, de doutes et parfois d’inquiétudes. Pour beaucoup de fumeurs en début de sevrage, la cigarette électronique représente une solution de transition car elle permet de rompre avec la...
Lire la suite
E-liquides avec ou sans nicotine ? Une question de parcours...
E-liquides avec ou sans nicotine ? Une question de parcours... Entrer dans la vape, ce n’est jamais un geste anodin. Pour beaucoup, c’est une décision réfléchie, souvent motivée par l’envie de tourner la page du tabac. Mais c’est aussi un cheminement, parfois long, parfois plus rapide, qui ne ressemble jamais...
Lire la suite
Cigarette électronique ne charge plus : causes et solutions simples
Ma cigarette électronique ne charge plus : que faire ? Rien de plus frustrant que de brancher sa cigarette électronique… et de constater qu’elle ne charge pas. Pas de voyant, pas de clignotement, aucune réaction. Avant de penser que votre e-cigarette est définitivement hors service, rassurez-vous : dans la majorité...
Lire la suite






































































































































































