Veuillez vous connecter pour ajouter aux favoris
Réservoir Nautilus 2 Aspire Accessoires
Voici le réservoir en pyrex conçu pour le clearomsieur Nautilus 2 de chez Aspire. Par malheur, si le votre est cassé, vous pourrez alors le changer facilement avec celui-ci.
Nos clients ont aussi acheté
Veuillez vous connecter pour ajouter aux favoris
Veuillez vous connecter pour ajouter aux favoris
Veuillez vous connecter pour ajouter aux favoris
Veuillez vous connecter pour ajouter aux favoris
Veuillez vous connecter pour ajouter aux favoris
Veuillez vous connecter pour ajouter aux favoris
Descriptif :
Matériels Réservoir Nautilus 2 Aspire Réservoirs
Voici le réservoir en pyrex conçu pour le Nautilus 2 de chez Aspire. Par malheur, si le votre est cassé, vous pourrez alors le changer facilement avec celui-ci.
Fiche technique :
Réservoir Nautilus 2 Aspire Aspire
| Contenance Clearo : | 2 ml |
| Diamètre : | 19 mm |
| Fourchette contenance : | 2 - 4 ml |
| Marque : | Aspire |
| Marque matériel : | Aspire |
| Pièces détachées : | Accessoires |
| Type de Produit : | Matériels |
| Type pièces détachées : | Réservoirs |
| Modéle | Réservoir Nautilus 2 |
| Matériau | Pyrex |
| Couleur | Transparent |
| Poids | 3 g |
| Contenance | 2 ml |
| Hauteur | 19 mm |
| Diamètre | 19 mm à sa base |
| Conçu pour | les clearomiseurs Aspire Nautilus 2 |
| Marque | Aspire |
| Vendue | A l'unité |
LES CONSEILS D'OLI
Pour changer votre pyrex, il est primordial de repositionner correctement les joints de votre clearo afin qu'ils assurent une parfaite étanchéité. L'idéal, si cela est possible, est de bien observer la manière dont sont posés les joints avant de démonter votre pyrex défaillant et de les replacer à l'identique lors de la pose de votre pyrex de remplacement.
Donc, je vous recommande de bien observer quels joints sont placés en haut et en bas ainsi que les faces avant et arrière. Mal repositionner un joint, c'est une fuite assurée ! Donc soyez méticuleux.
Vous pouvez également (c'est mieux) utiliser les joints neufs qui étaient dans le pack de votre e-cig, ou de votre clearo.... si vous n'avez pas oublié au fond de quel tiroir vous l'avez rangé !
Attention, les joints ne sont pas fournis avec les pyrex de remplacement.
SAV & GARANTIE
Il n'y a pas de garantie sur ce matériel.
Les codes barres Réservoir Nautilus 2 Aspire
| Réservoir Nautilus 2 Aspire - Réservoir Pyrex Nautilus 2 | 6958947121514 |
Vos avis sur Réservoir Nautilus 2 Aspire
Conforme au produit d’origine
Publiez votre commentaire sur Réservoir Nautilus 2 Aspire
Pour déposer un avis sur un produit, nous vous invitons à vous connecter de façon à ce qu'il soit visible immédiatement par l'ensemble des internautes. Un avis laissé en mode anonyme (non connecté) impose une étape de modération, votre avis ne s'affichera qu'à postériori, après la validation par l'administrateur
Quelques articles de blog
Labels e-liquides : AFNOR, OFG, bio, que choisir ?
AFNOR, OFG, bio… Tout savoir sur les labels des e-liquides Quand on débute dans la vape, les flacons de e-liquides peuvent rapidement sembler remplis de sigles et de labels difficiles à comprendre. AFNOR, Origine France Garantie, mention bio, certifications qualité… ces indications sont pourtant loin d’être anodines. Elles permettent souvent...
Lire la suite
Vapoter avec de l’asthme : risques et conseils
Peut-on vapoter quand on est asthmatique ? L’asthme est une pathologie respiratoire qui nécessite une attention particulière au quotidien. Lorsqu’on est concerné, la question de la cigarette électronique se pose rapidement, notamment chez les fumeurs qui souhaitent arrêter le tabac. Mais alors, peut-on vapoter quand on est asthmatique ? Est-ce...
Lire la suite
Combien de temps dure une cigarette électronique ?
Combien de temps dure une cigarette électronique ? Quand on passe à la cigarette électronique, une question revient vite : combien de temps ça dure ? Est-ce qu’il faut tout remplacer régulièrement ou est-ce un investissement durable ? La réponse dépend de plusieurs éléments. Contrairement à une cigarette classique, une...
Lire la suite
Arrêt du tabac : un vrai combat mental
Arrêter de fumer : un vrai combat mental ! La plupart des personnes qui ont essayé d'arrêter de fumer le savent : le vrai bras de fer se joue dans la tête. Le cerveau défend des automatismes installés depuis des années : la pause, le stress, le café, la fin...
Lire la suite
Quel est l'âge légal pour acheter une e-cigarette ?
Âge légal pour acheter une cigarette électronique : les règles expliquées. La cigarette électronique est aujourd’hui largement utilisée comme alternative au tabac. Mais comme tout produit lié à la nicotine, son accès est strictement encadré, notamment pour protéger les plus jeunes. Alors, quel est l’âge légal pour acheter une e-cigarette...
Lire la suite






































































































































































