Veuillez vous connecter pour ajouter aux favoris
CE5-S BVC Aspire Clearomiseur
Le clearomiseur CE5 S-BVC de chez Aspire est équipé de la nouvelle résistance en Botton Vertical Coil (BVC).
Nos clients ont aussi acheté
Veuillez vous connecter pour ajouter aux favoris
Veuillez vous connecter pour ajouter aux favoris
Veuillez vous connecter pour ajouter aux favoris
Veuillez vous connecter pour ajouter aux favoris
Veuillez vous connecter pour ajouter aux favoris
Veuillez vous connecter pour ajouter aux favoris
Descriptif :
Matériels CE5-S BVC Aspire Aspire
Le clearomiseur CE5 S-BVC de chez Aspire est équipé de la nouvelle résistance en Botton Vertical Coil (BVC).
Il vous offrira un excellent volume de vapeur, un bon hit et un meilleur rendu des saveurs grâce à la technique BVC. Le CE5 est équipé d'un pas de vis Ego et a un diamètre de 14 mm. Son Drip-tip est démontable. Le remplissage se fait par le bas, en dévissant la bague après avoir retourné votre clearomiseur. C'est un bon clearomiseur pour vous aider à arrêter de fumer.
La coque du réservoir est en acier à l'exception de celui qui est transparent.
Il s'utilise avec les résistances Aspire Nautilus BVC. Il peut être associé à une batterie en format tube équipée d'un pas de vis ego. La batterie Kangertech Evod en 650 mAh ou 1000 mAh sera parfaite.
Le remplissage de votre réservoir se réalise par le bas :
- dévisser la base du clearomiseur en le tenant à l'envers (le drip tip doit être orienté vers le bas).
- remplir votre réservoir en versant le e-liquide contre la paroi,
- revisser la base du clerao sur votre batterie,
- remettre votre e-cigarette debout à la verticale et laisser reposer quelques minutes pour une bonne imprégnation du e-liquide dans le coton,
- amorcer votre clearomiseur avant de vapoter : aspirer dans le drip-tip tout en bouchant tous les trous d'arrivées d'air qui se situent à la base de votre clearo sans appuyer sur le bouton d'alimentation de votre batterie. L'amorçage est une étape essentielle : elle permet de bien hydrater votre atomiseur et d'éviter les dry hit et gout de brulé désagrable.
Le clearomiseur est livré avec une résistance BVC 1,8 ohms
Voir les produits associés :
Fiche technique :
CE5-S BVC Aspire Aspire
| Airflow : | Sans |
| Contenance Clearo : | 1,8 ml |
| Diamètre : | 14 mm |
| Fourchette contenance : | < 2 ml |
| Fourchette diamètre : | <20 mm |
| Inhalation : | Directe & Indirecte |
| Marque : | Aspire |
| Marque matériel : | Aspire |
| Niveau : | Débutant |
| Pas de vis : | eGo |
| Pièces détachées : | Clearomiseur |
| Prix : | < 10€ |
| Type de Produit : | Matériels |
| Type de vapeur : | Tiède |
| Marque | Aspire |
| Modèle | CE5-S BVC |
| Contenance | 1,8 ml |
| Type d'Inhalation | Directe & Indirecte |
| Air Flow réglable | Non |
| Résistances du clearo | |
| Placement résistance | En bas |
| Pas de vis | Ego |
| Couleurs disponibles | Bleu, Métal, Noir. |
| Drid tip | Amovible |
| Remplissage | Par le bas |
| Dimensions | Diamètre : 14 mm, Longueur : 65 mm |
| Poids | 45 g |
Contenu du pack
| Fabriqué par la marque Aspire | |
| 1 clearomiseur CE5-S BVC | |
| 1 résistance Aspire BVC de 1.8 ohm pré-installée |
LES CONSEILS D'OLI
Lors du démarrage de votre clearomiseur, ou lorsque vous changez de résistance, pensez à bien imbiber votre résistance avant de vaper. Mettez du liquide dans votre résistance pour imbiber le coton, remplissez votre réservoir et patientez une dizaine de minutes.
Quand changer votre résistance ?
Cela dépend principalement de votre fréquence de vape et du liquide que vous utilisez. En moyenne, une résistance se change toutes les 2 à 3 semaines. Mais si vous utilisez un liquide gras (riche Glycérine végétale) et si vous vapez beaucoup, vous serez amené à la changer plus souvent. N'hésitez pas également, à passer régulièrement votre réservoir sous l'eau chaude, voir même, le placer quelques minutes dans de l'eau bouillante, mélangée à du bicarbonate de soude.
SAV & GARANTIE
Il n'y a pas de garantie sur ce matériel. Si vous rencontrez un problème de fuite de votre clearomiseur, sachez que dans 90% des cas, une fuite est liée à un défaut de résistance. Donc, dans un premier temps, installez une résistance neuve. Si la fuite est toujours présente, et si votre clearo a déjà plusieurs mois d'utilisation, suivez le conseil d'Oli ... nettoyez !
Les codes barres CE5-S BVC Aspire
Vos avis sur CE5-S BVC Aspire
Toujours de bonne qualité . Cela fait 7 ans que je suis satisfait
Le meilleur pour mon utilisation
pratique et facile
Toujours fidèle - bon produit
Totalement satisfaite par ce clearomiseurs
Très bonne contenance et pas de problème de fuite.
Publiez votre commentaire sur CE5-S BVC Aspire
Pour déposer un avis sur un produit, nous vous invitons à vous connecter de façon à ce qu'il soit visible immédiatement par l'ensemble des internautes. Un avis laissé en mode anonyme (non connecté) impose une étape de modération, votre avis ne s'affichera qu'à postériori, après la validation par l'administrateur
Quelques articles de blog
Arrêter de fumer avec un pod : avantages et limites
Arrêter de fumer avec un pod : avantages et limites Pour de nombreux fumeurs en début de sevrage tabagique (notamment les petits consommateurs ou ceux qui souhaitent une transition simple) le pod est souvent cité comme une première étape vers la vape. Facilité d'utilisation, format compact... Aux premiers abords, ces...
Lire la suite
Végétol : tout savoir sur cette alternative au propylène glycol !
Végétol : Tout savoir sur cette alternative au propylène glycol Lorsqu’on débute la vape ou que l’on cherche un liquide plus adapté à ses préférences, on découvre rapidement le Végétol. De plus en plus présent dans les e-liquides modernes, il attire l’attention pour sa composition 100% végétale et ses particularités...
Lire la suite
Opération Avenir : comprendre la menace de l’Article 23 et ce qui nous attend vraiment
Opération Avenir : comprendre la menace de l’Article 23 et ce qui nous attend vraiment À partir du 1er décembre, une campagne nationale nommée Opération Avenir est lancée dans toute la vape indépendante. Sur Oliquide, comme sur d’autres sites spécialisés, vous verrez apparaître une gamme factice appelée Avenir – Article...
Lire la suite
Les erreurs les plus fréquentes quand on commence la vape (et comment les éviter)
Les erreurs les plus fréquentes quand on commence la vape (et comment les éviter) Commencer la cigarette électronique pour arrêter de fumer est une excellente décision. Cependant, comme pour tout changement, il est normal de rencontrer des difficultés lors des premiers jours. Les identifier permet de les corriger rapidement et...
Lire la suite
Fumer ou vapoter en terrasse ? En Belgique, ce sera bientôt interdit
Fumer ou vapoter en terrasse ? En Belgique, ce sera bientôt interdit C’est une petite révolution qui se prépare de l’autre côté de la frontière.À partir du 1er janvier 2027, il sera interdit de fumer et de vapoter sur les terrasses en Belgique. Oui, même dehors, au soleil, avec un...
Lire la suite










































































































































































