Veuillez vous connecter pour ajouter aux favoris
Réservoir Melo 3 Mini Eleaf Accessoires
Voici le pyrex de remplacement pour votre clearomiseur préféré, le Melo 3 Mini de chez Eleaf.
Nos clients ont aussi acheté
Veuillez vous connecter pour ajouter aux favoris
Veuillez vous connecter pour ajouter aux favoris
Veuillez vous connecter pour ajouter aux favoris
Veuillez vous connecter pour ajouter aux favoris
Veuillez vous connecter pour ajouter aux favoris
Veuillez vous connecter pour ajouter aux favoris
Descriptif :
Matériels Réservoir Melo 3 Mini Eleaf Réservoirs
Voici le pyrex de remplacement pour votre clearomiseur préféré, le Melo 3 Mini de chez Eleaf.
Fiche technique :
Réservoir Melo 3 Mini Eleaf Eleaf
| Contenance Clearo : | 2 ml |
| Diamètre : | 22 mm |
| Fourchette contenance : | 2 - 4 ml |
| Marque : | Eleaf |
| Marque matériel : | Eleaf |
| Pièces détachées : | Accessoires |
| Type de Produit : | Matériels |
| Type pièces détachées : | Réservoirs |
| Modèle | Réservoir Melo 3 Mini |
| Matériau | Pyrex |
| Couleur | Transparent |
| Poids | 4 g |
| Contenance | 2 ml |
| Hauteur | 20 mm |
| Diamètre | 22 mm à sa base |
| Conçu pour | les clearomiseurs Eleaf Melo 3 |
| Marque | Eleaf |
| Vendue | A l'unité |
LES CONSEILS D'OLI
Pour changer votre pyrex, il est primordial de repositionner correctement les joints de votre clearo afin qu'ils assurent une parfaite étanchéité. L'idéal, si cela est possible, est de bien observer la manière dont sont posés les joints avant de démonter votre pyrex défaillant et de les replacer à l'identique lors de la pose de votre pyrex de remplacement.
Donc, je vous recommande de bien observer quels joints sont placés en haut et en bas ainsi que les faces avant et arrière. Mal repositionner un joint, c'est une fuite assurée ! Donc soyez méticuleux.
Vous pouvez également (c'est mieux) utiliser les joints neufs qui étaient dans le pack de votre e-cig, ou de votre clearo.... si vous n'avez pas oublié au fond de quel tiroir vous l'avez rangé !
Attention, les joints ne sont pas fournis avec les pyrex de remplacement.
SAV & GARANTIE
Il n'y a pas de garantie sur ce matériel.
Les codes barres Réservoir Melo 3 Mini Eleaf
Vos avis sur Réservoir Melo 3 Mini Eleaf
Conforme à mes attentes
Publiez votre commentaire sur Réservoir Melo 3 Mini Eleaf
Pour déposer un avis sur un produit, nous vous invitons à vous connecter de façon à ce qu'il soit visible immédiatement par l'ensemble des internautes. Un avis laissé en mode anonyme (non connecté) impose une étape de modération, votre avis ne s'affichera qu'à postériori, après la validation par l'administrateur
Quelques articles de blog
Pourquoi ma cigarette électronique coule ?
Pourquoi ma cigarette électronique coule ? Causes et solutions Une cigarette électronique qui coule, un clearomiseur qui fuit, du e-liquide qui remonte dans la bouche… ces problèmes sont particulièrement fréquents lorsque l'on vapote. Ils peuvent rapidement devenir gênants, voire décourageants lorsqu’ils surviennent en plein processus de sevrage tabagique, là où...
Lire la suite
Combien de temps dure une cigarette électronique ?
Combien de temps dure une cigarette électronique ? Quand on passe à la cigarette électronique, une question revient vite : combien de temps ça dure ? Est-ce qu’il faut tout remplacer régulièrement ou est-ce un investissement durable ? La réponse dépend de plusieurs éléments. Contrairement à une cigarette classique, une...
Lire la suite
E-liquide dans la bouche : pourquoi ça arrive et faut-il s’inquiéter ?
E-liquide dans la bouche : pourquoi ça arrive et faut-il s’inquiéter ? Avoir du e-liquide dans la bouche en vapotant, ça peut surprendre… et clairement gâcher l’expérience. Goût désagréable, sensation étrange, parfois même irritation : c’est un problème assez courant, surtout chez les vapoteurs débutants. Rassure-toi : dans la grande...
Lire la suite
Peut-on vapoter quand on est diabétique ? Guide complet !
Peut-on vapoter quand on est diabétique ? Guide complet ! Le diabète est une maladie chronique qui demande une attention constante, notamment en ce qui concerne l’hygiène de vie. Lorsqu’on est fumeur et diabétique, la question de l’arrêt du tabac devient encore plus cruciale car les risques liés à la...
Lire la suite
Pourquoi certaines cigarettes électroniques consomment plus de e-liquide ?
Pourquoi certaines cigarettes électroniques consomment plus de e-liquide ? Il arrive fréquemment qu’un vapoteur change de cigarette électronique et constate une augmentation nette de sa consommation de e-liquide. Un réservoir qui se vide plus vite, des flacons qui durent moins longtemps… Cette situation soulève une question légitime : pourquoi certaines...
Lire la suite














































































































































































